Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Защита дипломной работы. Защита дипломной работы происходит на открытом заседании ГАК, на котором могут присутствовать, задавать вопросы и обсуждать дипломный проект все желающие




Защита дипломной работы происходит на открытом заседании ГАК, на котором могут присутствовать, задавать вопросы и обсуждать дипломный проект все желающие. По окончании доклада дипломнику задают вопросы председатель, члены комиссии и присутствующие. Вопросы могут относиться непосредственно к теме дипломного исследования, а также касаться других — смежных тем.

По докладу и ответам на вопросы ГАК судит о широте кругозора дипломника, его эрудиции, умении публично выступать и аргументированно отстаивать свою точку зрения.

После ответа дипломника на вопросы зачитываются: отзыв научного руководителя, внешняя рецензия и другие имеющиеся документы (отзывы с места практики, справка о практической значимости (внедрении)). Затем предоставляется заключительное слово дипломнику.

Оценка результата защиты дипломной работы производится на закрытом заседании ГАК. При оценке принимаются во внимание актуальность, оригинальность и научно-практическое значение темы, качество выполнения и оформление работы, а также содержательность доклада и ответов на вопросы.

Дипломная работа оценивается по 4-балльной системе («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно»).

Дипломная работа, выполненная с нарушением требований, предъявляемых к дипломным работам, в том числе по оформлению, не может быть оценена на «отлично». Работа, представленная на предзащиту не в полном объеме, также не может быть оценена на «отлично».

Оценка объявляется после окончания защиты всех дипломных проектов на открытом заседании ГАК.

Отметки о сдаче и допуске к защите, оценка работы, данная ГАК, постановление ГАК о присвоении квалификации выпускнику записываются в зачетной книжке секретарем ГАК и подтверждаются подписями председателя и членов ГАК (стр. 30, 37 зачетной книжки). На титульном листе дипломной работы секретарем делается пометка о приеме защиты (номер протокола заседания ГАК и дата защиты).

Дипломные работы вместе с отзывом, рецензией передаются секретарем ГАК на кафедру, где они регистрируются в специальном журнале, после чего сдаются в архив Университета. В журнале регистрации указывается год, порядковый номер, название темы, фамилия дипломника и научного руководителя.

Литература

1. О высшем послевузовском профессиональном образовании: Федеральный закон Рос. Федерации от 2 августа 1996 г. № 125-ФЗ.

2. ГОСТ 7.32-2001. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу.

3. ГОСТ 7.32-2001. Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления.

4. ГОСТ 7.1-2003. Библиографическая запись. Библиографическое описание.

5. ГОСТ 7.82-2001. Библиографическая запись. Библиографическое описание электронных ресурсов.

6. ГОСТ 7.80-2000. Библиографическая запись. Заголовок.

7. ГОСТ 7.5-98. Журналы, сборники, информационные издания. Издательское оформление издательских материалов.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты