Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Нумерация разделов, подразделов, пунктов и подпунктов




 

Разделы, подразделы, пункты и подпункты следует нумеровать арабскими цифрами и записывать с абзацного отступа.

Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всей работы.

Пример – 1,2,3 и т.д.

Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит номера раздела и номера подраздела, разделенных точкой. В конце номера точка не ставится.

Пример – 1.1,1.2,1.3 и т.д.

Разделы, как и подразделы, могут состоять из одного или нескольких пунктов. Если работа не имеет подразделов, то нуме­рация пунктов в ней должна быть в пределах каждого раздела и номер пункта должен состоять из номеров раздела и пункта, раз­деленных точкой. В конце номера пункта точка не ставится.

Пример

1 Первый раздел

Нумерация пунктов первого раздела
1.1

1.2

2 Второй раздел

Нумерация пунктов второго раздела
2.1

2.2

Если работа имеет подразделы, то нумерация пунктов должна быть в пределах подраздела и номер пункта должен со­стоять из номера раздела, подраздела и пункта, разделенных точ­ками.

Пример

3 Третий раздел

3.1 Первый подраздел третьего раздела

3.1.1 Нумерация пунктов первого подраздела

3.1.4 третьего раздела

Если раздел состоит из одного подраздела, то подраздел не нумеруется. Если подраздел состоит из одного пункта, то пункт не нумеруется.

Пункты при необходимости могут быть разбиты на под­пункты, которые должны иметь порядковую нумерацию в преде­лах каждого пункта.

Пример - 4.2.1.1, 4.2.1.2, 4.2.1.3 и т.д.

Внутри пунктов или подпунктов могут быть приведены пе­речисления.

Перечисления печатаются с абзацного отступа. Перед каж­дым элементом перечисления следует ставить дефис. При необ­ходимости ссылки в тексте работы на один из элементов пере­числения вместо дефиса ставятся строчные буквы в порядке рус­ского алфавита, начиная с буквы «а» (за исключением букв «ё», «з», «й», «о», «ч», «ъ», «ы», «ь»), после которых ставится скобка.

Для дальнейшей детализации перечислений необходимо ис­пользовать арабские цифры, после которых ставится скобка, а за­пись производится с абзацного отступа.

Пример

а) ____________

б) _____________

1) __________

2) _________

в) _____________


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты