Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Требования, предъявляемые к оформлению текстовой части дипломной работы.




Дипломная работа печатается на одной стороне листа белой односортной бумаги формата А4 (размером 210 на 297 мм).

Авторский текстовой материал должен составлять не менее 80 и не более 100 страниц печатного текста (без приложений, объем которых не ограничивается).

Текст печатается в текстовом редакторе Microsoft Word for Windows версии не ниже 6.0.

Тип шрифта: Times New Roman.

Шрифт основного текста: размер 14 п.т., - обычный.

Шрифт заголовков глав: размер 16 п.т., - полужирный.

Шрифт заголовков параграфов: 14 п.т.; - полужирный.

Межсимвольный интервал – обычный. Межстрочный интервал – полуторный.

Размерные показатели: в одной строке должно быть 60-65 знаков (пробел считается за знак), на одной странице сплошного текста должно быть 29-31 строк. Текст должен быть выровнен по ширине. Не допускается выравнивание по левому или правому краю.

При изложении материала от абзаца не должно переноситься на другую страницу менее 2 строк текста.

Требования к расположению текста:

- поля вокруг текста должны иметь размеры: верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм, левое – 30 мм, правое – 15 мм.

- абзацный отступ должен быть равен 5 знакам (или 1,25 см).

Все страницы дипломной работы, включая приложения, нумеруются по порядку от титульного листа до последней страницы последнего приложения без пропусков, повторений и литерных добавлений (например, 31а, 31б и т.д.).

Первой страницей считается титульный лист. На нем цифра «1» не ставится.В надписях титульного листа не допускаются переносы слов. Образец оформления титульного листа приведен в Приложении I. Второйстраницей считается лист задания по дипломному проекту. На нем цифра «2» не ставится. Бланк задания по дипломному проекту приведен в Приложении II. Третьей страницей является содержание. На нем цифра «3» не ставится. Содержание включает «Введение», названия глав, названия параграфов, «Заключение», «Список использованных источников», «Приложения» с указанием сквозной нумерации страниц. Образец оформления листа «Содержание» приведен в Приложении III. Реальная нумерация начинается с «Введения» (с. 4), номер страницы ставиться в середине верхней части листа арабскими цифрами.

В тексте дипломной работы не разрешается применять обороты разговорной речи, а также иностранные слова и термины при наличии равнозначных слов и терминов в русском языке. Не допускается применять сокращения слов, кроме общеупотребительных, установленных правилами русской орфографии и государственными стандартами. Для использования аббревиатуры в первый раз указывается ее полное наименование с указанием сокращенного обозначения в скобках. После чего ее можно свободно использовать по тексту.

Например:

«Эти функции осуществляет Муниципальное унитарное предприятие Жилищно-коммунального хозяйства Переволоцкого района (МУП ЖКХ).»

Дипломная работа выполняется в единой стилевой манере, строго научным языком, не должна иметь грамматических, стилистических ошибок, опечаток.

В основном тексте дипломной работы такие знаки как «№», «%», «§», следует писать только словами: «номер», «процент», «параграф». Они обозначаются символами тольков таблицах, графиках, диаграммах и при оформлении списка использованных источников. Номер указывается символом «№» также в выходных данных нормативно-правовых актов.

Таблицы, рисунки, графики, диаграммы обычно оформляются приложениями к дипломной работе и располагаются после «Списка использованных источников».

В тексте на все приложения должны быть даны ссылки. Приложения располагаются в порядке ссылок на них в тексте дипломной работы.

Например:

«Структура, предельная численность и штатное расписание аппарата утверждается губернатором Оренбургской области (Приложение III).»

Небольшие по объему таблицы, рисунки, графики, диаграммы допускается включать в основной текст дипломной работы, и не выносить в «Приложения».

Заголовки «Введение», «Содержание», «Заключение», «Список использованных источников», «Приложения», названия глав и параграфов следует писать с заглавной буквы, а остальные буквы - строчные. Заголовки «Введение», «Содержание», «Заключение», «Список использованных источников» выравниваются по центру листа без абзацного отступа. Заголовки главы или параграфа не выравниваются по центру. Их следует печатать с абзацного отступа без точки в конце, и не подчеркивая. После обозначения номера главы или параграфа ставится точка, а их название пишется с заглавной буквы.

Например:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты