Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Представление дипломной работы к защите.




Законченную дипломную работу:

- первый экземпляр - сшивают и делают жесткую обложку типографским способом;

- второй экземпляр - сшивают способом брошюровки.

Диплом не должен содержать помарок, карандашных исправлений, пятен, трещин и загибов.

Небрежно оформленные дипломы к защите не допускаются.

Законченная дипломная работа подписывается студентом и представляется на рассмотрение руководителю не менее, чем за 14 дней до защиты. После просмотра законченной работы руководитель подписывает ее и вместе со своим письменным отзывом представляет Директору Института управления.

В отзыве (объем 1,5 – 2 с.) дается характеристика качества работы по всем главам, отмечаются положительные стороны, указываются недостатки, не устраненные студентом.

В заключении дается рекомендация о целесообразности или невозможности представления дипломной работы к защите.

Образец написания отзыва приведен в Приложении X.

Выполненная дипломная работа подлежит рецензированию.

Рецензент тщательно знакомиться с дипломной работой и дает о ее выполнении объективную, аргументированную рецензию, в которой освящаются основные вопросы:

1) актуальность и значение выбранной темы, степень выполнения, раскрытия дипломником целей и задач, поставленных в работе;

2) степень разработки и отражения теоретических основ, а также практических достижений, использование опыта зарубежных стран, конкретного региона, муниципального образования, предприятия;

3) развернутая характеристика глав дипломной работы с отражением положительных сторон и недостатков;

4) глубина разработки темы дипломной работы, использование методов исследования;

5) конкретность и аргументированность выводов и рекомендаций;

6) практическая значимость выводов и предложений, содержащихся в рецензируемой работе;

7) недостатки и ошибки в работе, на которые следует обратить внимание при защите дипломной работы (проекта).

Рецензент выставляет за выполнение дипломной работы оценку в общепринятой шкале: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно» и «неудовлетворительно».

Образец написания рецензии приведен в Приложении XI.

После написания рецензии не разрешается вносить в дипломную работу никакие дополнения и изменения.

Рецензия и отзыв на дипломную работу не вшиваются, а вкладываются.

Для законченных дипломных работ на кафедре организуется предварительная защита, сроки которой устанавливает заведующий кафедрой.

На предварительную защиту студент представляет дипломную работу, рецензию и отзыв на нее. Предварительная защита проводится комиссией, состоящей из двух-трех человек профессорско-преподавательского состава кафедры.

В процессе предварительной защиты студент кратко излагает содержание работы, акцентируя внимание на выводы и предложения, отвечает на заданные вопросы. Члены комиссии, ознакомившись с материалами дипломного проекта и заслушав ответы на заданные вопросы, принимают решение о возможности ее защиты перед Государственной аттестационной комиссии (ГАК).

Заведующий кафедрой с учетом рекомендации руководителя и решения комиссии дает заключение о допуске студента к защите дипломной работы в ГАК, проставляя свою визу на титульном листе дипломной работы.

Дипломник на защиту представляет следующие документы:

1) дипломную работу, полностью оформленную и содержащую титульный лист, подписанный дипломником, руководителем и заведующим кафедрой (первый лист сшиваемого текста); заполненный бланк задания по выполнению работы (второй лист сшиваемого текста); текст дипломной работы с оглавлением, списком использованных источников и приложениями (сшиваемый);

2) отзыв руководителя (вкладывается);

3) рецензия (вкладывается).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты