Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Техническое оформление работы




 

Вся работа выполняется на стандартных листах писчей бумаги формата А-4, которые должны иметь нумерацию.

Текст может быть набран на компьютере или написан от руки. Рукописный текст должен быть написан аккуратно черными чернилами и быть читабельным.

Титульный лист является первой письменной квалификационной работы. На нем приводят следующие сведения:

· полное наименование училища, которое прописывается в верхнем регистре в соответствии со схемой;

· наименование работы: (учебно-исследовательская работа, проект, реферат, письменная квалификационная работа);

· наименование предмета (курса) – только для рефератов

· тема;

· сведения об авторе: группа, фамилия, инициалы;

· сведения о руководителе работы: должность, ученая степень, ученое звание, фамилия и инициалы руководителя;

· предварительная оценка работы рецензентом (руководителем);

· город и год выполнения работы.

Образец оформления титульного листа приводится в Приложение 2.

Задание на выполнение работы является второй страницей письменной квалификационной работы. На нем приводят следующие сведения:

· полное наименование училища, которое прописывается в верхнем регистре в соответствии со схемой;

· в правом верхнем углу задание утверждается заместителем директора по УР

· при оформлении письменной квалификационной работы указывается профессия и специальность учащегося по перечню профессий НПО.

· задание на выполнение работы: основные части или вопросы и их содержание

· дата выдачи задания;

· срок выполнения;

· город.

Образец оформления титульного листа приводится в Приложение 3.

Содержание включает все структурные элементы работы с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти структурные элементы.

Образец оформления оглавления (содержания) приводится в Приложении 4.

Основной текст работы делится на главы (части). Главы (части) должны иметь порядковые номера в пределах всего текста записки, обозначенные арабскими цифрами.

Каждая глава (часть) работы начинается с нового листа. В конце главы (части) могут делаться выводы, их написание следует сразу же за текстом главы подзаголовком «Выводы». Выводы нумеруются по порядку их изложения в пределах главы (части).

Наименования глав (разделов) должны быть краткими и ответствовать содержанию. Они записываются без абзацного отступа в виде заголовков строчными буквами (кроме первой прописной) или прописными без подчеркивания по центру строки. Переносы слов в заголовках не допускаются. Точку после номера главы (раздела) и в конце заголовка не ставят. Допускается выделение заголовков и подзаголовков в тексте пояснительной записки шрифтом (курсивом, полужирным). Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой, например:

1. Роман Булгакова «Мастер и Маргарита». Место действия романа

Главы (разделы) могут быть разбиты на параграфы (подразделы, пункты, подпункты). Параграфы (подразделы, пункты, подпункты) должны иметь нумерацию в пределах каждой главы (раздела). Номера параграфов (подразделов, пунктов, подпунктов) состоят из номера главы (раздела) и параграфа (подраздела, пункта, подпункта), разделенных точкой. Наименование параграфов (подразделов, пунктов, подпунктов) записывается с абзацного отступа в виде заголовков строчными буквами (кроме первой прописной) без подчеркивания.

В конце заголовка точку не ставят, например:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты