Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ДИПЛОМИРОВАНИЯ




 

Процесс дипломирования разбивается на следующие этапы:

1) прохождение преддипломной практики (длительность – 4 недели для студентов заочной формы обучения, 7 недель для студентов очной формы обучения);

2) определение темы ВКР, утверждение научного руководителя, оформление задания на дипломирование (сроки дипломирования – 16 недель);

3) работа над ВКР в соответствии с заданием и оформление пояснительной записки;

4) подготовка и представление к защите ВКР;

5) защита ВКР на заседании Государственной аттестационной комиссии.

Порядок и сроки прохождения этапов дипломирования для студентов дистанционной формы обучения следующий:

1. К преддипломной практике и дипломированию допускаются студенты, полностью выполнившие теоретический курс обучения и сдавшие государственный экзамен по специальности. Студенты, обучающиеся на платной основе, должны ликвидировать все задолженности по оплате.

2. Определяется направление дипломной работы согласно руководству по дипломному проектированию, разработанному профилирующей кафедрой АСУ.

3. Профилирующая кафедра назначает куратора по преддипломной практике и дипломированию из числа преподавателей.

4. Куратор по преддипломной практике и дипломированию должен (далее Куратор):

– Согласовать кандидатуру научного руководителя на период преддипломной практики и дипломирования (далее Руководитель). Руководителями ВКР назначаются лица из профессорско-преподавательского состава кафедры АСУ, а также научные сотрудники и высококвалифицированные специалисты данного вуза и других учреждений и предприятий. Студент может самостоятельно найти Руководителя на предприятиях и организациях своего города и согласовать эту кандидатуру с Куратором.

– Согласовать со студентом место прохождения преддипломной практики. На период преддипломной практики и дипломирования заключается договор между предприятием и ТУСУРом (бланк договора приведен в приложении А).

– Утвердить тему ВКР. Тему ВКР может предложить студент, исходя из примерного перечня тем ВКР, представленных в данном учебном пособии, а также исходя из направления и предметной области по месту своей работы. Для утверждения темы студент должен выслать Куратору заполненный Руководителем бланк задания на ВКР. Если Руководитель назначен преподаватель ТУСУР, бланк заполняется профилирующей кафедрой АСУ и высылается студенту.

– Подготовить проект приказа о направлении на преддипломную практику.

– Подготовить приказ приказа об утверждении тем ВКР, назначении рецензентов (к окончанию срока дипломирования). Оба приказа утверждаются ректором ТУСУРа.

– Контролировать ход выполнения всех этапов дипломирования. Иметь оперативную информацию по каждому студенту.

5. Научный руководитель преддипломной практики и дипломирования должен:

– Составить и выдать задание на ВКР (см. Приложение В).

– Консультировать студента во время преддипломной практики и дипломирования, оперативно отвечать на вопросы, задаваемые студентом.

– Оценить отчет по преддипломной практике по четырехбальной шкале: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно». Ведомость с оценкой за преддипломную практику передается в учебный отдел ТМЦ ДО (деканат факультета систем управления) не позднее дня начала дипломирования.

– Подготовить отзыв руководителя с оценкой ВКР (Приложние Д) и передать его на кафедру за пятьдней до срока защиты работы в ГАК.

6. За 15 – 20 дней до даты заседания ГАК студент проходит нормоконтроль на кафедре АСУ, получает консультацию по дополнительным разделам ВКР (экономическая часть), вносит необходимые изменения в оформление работы, совместно с руководителем готовит доклад и обсуждает презентацию.

7. Выпускающая кафедра АСУ организует заседание ГАК.

8. Контакт дипломника с Руководителем от кафедры АСУ для студентов, обучающихся по дистанционной форме, осуществляется через Куратора.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 147; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты