Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Основная часть. Основная часть отражает процесс решения поставленных в дипломной работе задач и полученные результаты.




Основная часть отражает процесс решения поставленных в дипломной работе задач и полученные результаты.

Основная часть ТД должна содержать:

- теоретическую часть;

- раздел с обоснованием темы дипломной работы (аналитическая часть);

- разделы, отражающие основное содержание и результаты выполненной работы (практическая часть);

- дополнительные разделы.

4.2.1. В теоретической части работы излагается сущность основных понятий и категорий по исследуемой теме, дается общая постановка проблемы (вопроса), ее теоретические аспекты, методика и результаты изучения. В данном разделе должны быть представлены мнения различных авторов по существу проблемы, проанализированы статистические данные, научно-аналитические и практические данные предприятий и организаций, в том числе международных организаций в области туристской деятельности, гостеприимства и сервиса.

4.2.2. Обоснование темы дипломной работы (аналитическая часть) должно содержать:

- характеристику объекта проектирования (исследования);

- анализ исследуемой проблемы применительно к объекту исследования, предметом которого могут быть результаты предыдущих исследований, степень решения проблемы, новые идеи и проблемы, возможные подходы к решению этих проблем. Эти исследования проводятся на основе изучения научной, теоретической, популярной литературы, нормативных документов, правовых актов и иных материалов, подобранных студентом самостоятельно и рекомендованных руководителем дипломной работы. Этот раздел должен включать анализ показателей, характеризующих основные направления деятельности исследуемого объекта в динамике за 3-5 лет. Представленная в работе информация должна быть прокомментирована студентом.

- студенту необходимо выявить причины, влияющие на изменение изучаемых процессов. Данная часть дипломной работы предполагает использование различных методов экономического, статистического, социологического анализа и т.д.;

- заключение о целесообразности разработки темы, которое может включать и экономическую оценку принятого решения по укрупненным показателям.

4.2.3. Практическая часть. В практической части дается полная характеристика выбранного предприятия, на основе данных которого готовится ВКР. В данном разделе целесообразно иллюстрировать излагаемый материал таблицами, схемами, графиками, диаграммами, которые выносятся в приложения и показывают наглядно предмет, направление и итоги исследования. Автор должен определить основные пути решения проблем или совершенствования деятельности исследуемого объекта. Данная часть должна содержать материал, имеющий практическую значимость.

4.2.4. В качестве дополнительных разделов, в зависимости от выбранной темы, могут быть рассмотрены вопросы охраны труда, охраны окружающей среды, расчет экономической эффективности принятых решений и др. Степень детализации этих разделов и место их расположения в ТД определяется руководителем и консультантами ВКР.

4.2.5. Основная часть должна состоять из двух глав по три параграфа или из трех глав по два параграфа. Объем и структура основной части определяются руководителем ВКР в зависимости от темы с сохранением структуры работы.

Заключение.

Заключение должно содержать:

- краткие выводы по результатам выполненной работы;

- конкретное формулирование ответов на поставленные задачи с оценкой полноты их решения;

- краткое формулирование тезиса о том, что осталось за рамками текста диплома, рассмотрено только факультативно и нуждается в дальнейшей исследовательской работе;

- рекомендации по конкретному использованию результатов дипломной работы;

- практическую или теоретическую значимость дипломной работы;

- указание на подтверждение или опровержение гипотезы (рекомендуется);

- Рекомендуемый объём заключения от 3 до 5 листов печатного текста.

 

Список литературы

Работа с литературой является неотъемлемой составной частью как научных исследований, так и практических разработок. Список должен содержать сведения об источниках, использованных при выполнении дипломной работы (перечень отечественных и зарубежных литературных источников, официальных интерактивных источников, правовых актов, источников статистических данных и иных опубликованных документов и материалов, использованных при написании дипломной работы).

Литературные источники располагаются в алфавитном порядке по фамилии авторов. Вначале располагаются источники (законы, распоряжения, устав предприятия и т.п.). Подбирая литературу (монографии, брошюры, журнальные статьи и т.п.), необходимо учитывать время ее издания. В первую очередь следует использовать литературу последних лет.

В тексте дипломного проекта обязательны ссылки на указанные в перечне источники.

Список использованных источников должен содержать не менее 50 литературных источников.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты