Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


На основе анализа




Обосновано положение

Рассмотрена структура

На основе сравнительно-правового анализа законодательства

При нарушении парламентских обязанностей должна наступать

Теоретическая значимость диссертации заключается в том, что в ней проводится сравнительно-правовой анализ…………., позволяющий всесторонне и глубоко рассмотреть теоретические и практические проблемы …………..данного института.

Выводы и предложения, содержащиеся в работе, имеют определенное значение для правоведения и могут быть применены для дальнейшего теоретического исследования нормативного содержания и вопросов…………... Помимо этого теоретическая значимость обусловливается научным обоснованием положений, не нашедших достаточного отражения в действующих………….

Практическая значимость диссертации состоит в разработке и обосновании предложений, направленных на совершенствование………... Материалы данного исследования могут найти применение в законотворческой деятельности – при разработке и принятии законодательных актов, а также внесении изменений и дополнений в действующее федеральное законодательство о ……….

Изложенные в работе положения могут быть использованы при написании учебников, учебных и учебно-методических пособий, при чтении лекций и проведении семинарских занятий в рамках вузовских курсов «Конституционное право Российской Федерации», «Конституционное право зарубежных стран», «Парламентское право».

Апробация результатов исследования. Результаты диссертационного исследования доложены и обсуждены на заседании кафедры ……. права ФГОУ ВПО «ТГУ».

Основные положения диссертационной работы докладывались на крупных научных и научно-практических конференциях, в частности,;

Международной научно-практической конференции,

; ежегодной VI Международной научно-практической конференции Публикации. Результаты исследования опубликованы в 8 научных статьях, 6 из которых – в ведущих рецензируемых научных журналах, рекомендованных ВАК Минобрнауки России.

Структура диссертации и объем отражают логику исследования автора, обеспечивая последовательное изложение анализируемого материала и формулируемых выводов. Диссертация состоит из введения, трех глав, каждая из которых включает в себя два параграфа, заключения, списка использованных нормативно-правовых и литературных источников, трех приложений.

ОБРАЗЕЦ написания Заключение

 

 

В России наметилась тенденция к развитию _________________

 

Исследования опыта зарубежных стран и анализ деятельности ____ в России, проведенные в рамках диссертации, показывают, что _____ характеризуется рядом особенностей:

1) Основы российского законодательства в области ________были заложены

Уже на основе этих документов были разработаны ______

2) Законодательный процесс в области регулирования _____________-продолжается и на сегодняшний день нормативно-правовая база не отвечает потребностям рынка, не существует единых стандартов информационного взаимодействия и документооборота, а также нормативных актов, закрепляющих создание страховых фондов в целях защиты прав инвесторов.

3) Слабое развитие нормативно-правовой базы, устанавливающей ответственность за правонарушения

4) Несоответствие российских ________________-требованиям Американской комиссии по ценным бумагам к иностранным кастодианам, а также несоответствие

 

При решении поставленных в диссертации задач был проведен сравнительный анализ____________. В России изначально сложилась _______Перспективой развития _____________в целом является _________________

 

Дальнейшее развитие ___________________в России должно проходить в тесном взаимодействии и расширении контактов с ______________--и интеграции России в международные системы.

Деятельность всей системы в целом и ее отдельных сегментов должна быть четко регламентирована с административно-правовой точки зрения.

На сегодняшний день нормативная база не отвечает всем реальным потребностям развивающейся депозитарной системы. Основными требованиями к совершенствованию нормативной базы _______________________является:

 

1) Необходимость придерживаться

2) Построение единой согласованной системы нормативных актов.

3) Законодательное закрепление унификации требований к взаимодействию

4) Необходимость единого пакета нормативно-правовых

В масштабах всей системы повышению гарантии прав , что будет способствовать _____________

С административной точки зрения, значение имеет проводимая политика__________________. Для этих целей необходимо создание специальной службы внутреннего контроля.

В диссертации работе также показано важное значение, которое имеет создание____________.

Научная новизна диссертационной работы состоит в следующем:

1. Исследован опыт учета гарантии прав ведущих западных странах и в России.

2. Проведен анализ правовых аспектов осуществления

3. В рамках диссертации исследованы основы

4. Разработана типология задач и функций,

5. Разработаны методические рекомендации, позволяющие оптимизировать взаимодействие

6. Разработана методика организации

7. Впервые в отечественной литературе с позиций экономической науки дан комплексный анализ практики создания и функционирования

8. Проведен анализ различных схем

10. Исследована нормативно-правовая база, регулирующая ___________________которые в совокупности могли бы устранить существующие недостатки регламентации процесса учета прав собственности на ценные бумаги, что должно способствовать повышению эффективности функционирования фондового рынка в целом.

 

Теоретические выводы и практические рекомендации диссертационной работы используются ___________________________________________

 

Результаты исследования были внедрены в качестве методического руководства по организации _________________________

Материалы исследования положены в основу монографии автора ______________

Материалы диссертации используются как учебное пособие для чтения курса в вузах и в системе профессиональной подготовки работников территориальных органов управления.

Основные положения и выводы диссертации обсуждались в широком кругу специалистов, ученых, практических работников на заседаниях ____________________

Отдельные положения докладывались автором на семинарах и конференциях, ____________

По диссертационной теме опубликовано 21 научная работа общим объемом 65,2 печ.л.

Подготовлена к изданию монография "Депозитарий на рынке ценных бумаг" 346 печ.л.

В качестве общих рекомендаций, позволяющих снизить возможные риски, могут быть сделаны следующие предложения:

1.

2.

 

Подводя итог, можно сказать, что цель, поставленная в работе, достигается при развитии _______________-с точки зрения гарантии прав __________в следующих направлениях.

 

1) Интеграция в мировые ___________

2) Совершенствование нормативно-правовой базы._____

3) Повышение уровня контроля и надзора, требований к отчетности

4) Уменьшение рисков

5) Создание

Таким образом, существует объективная необходимость совершенствования института прежде всего с точки зрения повышения гарантий прав за счет:

1.

2.

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты