Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Организационные мероприятия, проводимые администрацией в масштабе муниципального образования.




В планы включаются перечни конкретных мероприятий с указанием ответственных исполнителей, сроков исполнения и форм контроля.

Ход реализации планов рассматривается еженедельно на аппаратных совещаниях, проводимых главой администрации или его заместителем.

Общий контроль за выполнением всех мероприятий, предусмотренных планом работы администрации, возлагается на руководителя аппарата администрации.

· Коллегия администрации - совещательный орган коллективного обсуждения наиболее важных вопросов жизнедеятельности муниципального образования.

1. Состав коллегии (обычно):

Глава администрации (председатель коллегии), его заместители,

Руководитель аппарата,

Руководитель финансового органа администрации,

Руководитель местного органа внутренних дел,

Руководители некоторых предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории муниципального образования,

Высококвалифицированные специалисты отдельных сфер муниципального управления.

Порядок работы определяется положением о коллегии, утверждаемым главой администрации. Заседания по мере необходимости, но не реже раза в месяц.

· Взаимодействие администрации с представительным органом

Подготовка проектов нормативных и других документов, требующих рассмотрения в представительном органе согласно законодательству и уставу муниципального образования.

Субъектом правотворческой инициативы в этих вопросах выступает глава администрации

Администрация составляет перечень и график разработки нормативно-правовых актов, требующих рассмотрения в представительном органе.

Разработчиками проектов являются профильные структурные подразделения администрации, общая организация работ и контроль за их ходом возлагаются на руководителя аппарата.

Проекты правовых актов обязательно согласовываются с руководителем аппарата, юридической службой, финансовой службой администрации и др. заинтересованными службами.

Проекты предварительно рассматриваются в комитетах и комиссиях представительного органа.

80. Контроль над деятель­ностью должностных лиц и органов местного самоуправления.

Контроль и надзор над деятельностью органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления осуществляют (общие положения в сфере контроля):

Органы прокуратуры Российской Федерации и другие уполномоченные федеральным законом органы осуществляют надзор за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, конституций (уставов), законов субъектов Российской Федерации, уставов муниципальных образований, муниципальных правовых актов.

Уполномоченные органы государственной власти осуществляют контроль за осуществлением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления переданных им отдельных государственных полномочий.

3. Органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления, наделенные в соответствии с уставом муниципального образования контрольными функциями, осуществляют контроль за соответствием деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления уставу муниципального образования и принятым в соответствии с ним нормативным правовым актам представительного органа муниципального образования. (См.: Статья 77. № 131-ФЗ)

· Контроль над деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления в отдельных сферах муниципальной деятельности осуществляют уполномоченные федеральные службы: финансового, санитарно-эпидемиологического, земельного, экологического, водного, рыбного, лесного и другого контроля и надзора.

В рамках своей компетенции федеральные службы вправе:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 80; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты