Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Автореферат




 

Автореферат дипломного проекта (далее автореферат) - это краткая характеристика дипломного проекта, в которой излагаются: основное содержание, вклад автора в проведенное исследование, степень новизны, полученные результаты и выводы.

Объем автореферата призван вместить самые необходимые сведения о работе дать полное представление о ней. В автореферате не должно быть лишних подробностей, а также информации, которой нет в дипломном проекте. Образец оформления автореферата приведен в приложении И.

В структурном отношении автореферат состоит из общей характеристики работы, ее краткого содержания, выводов.

Текст автореферата начинается с раздела «Общая характеристика работы». Здесь должны быть отражены следующие моменты:

– цель и задачи исследования;

– степень новизны дипломного проекта, если таковая имеется;

– полученные результаты;

– структура дипломного проекта.

Указывается объем дипломного проекта в страницах, количество иллюстраций, таблиц и приложений, источников в списке литературы.

В следующем разделе «Основное содержание работы» кратко излагается содержание основной части дипломного проекта.

Данный раздел призван дать достаточно полное представление о содержании всех глав дипломного проекта. В краткой форме необходимо указать на состояние рассматриваемой проблемы, обосновать необходимость исследования, описать, каким образом получены результаты, продемонстрировать сам ход исследования, изложить сущность использованных методов, кратко обосновать их достоверность.

В разделе «Заключение» должна содержаться краткая, но вместе с тем исчерпывающая информация об итогах и выводах, полученных в ходе выполнения дипломного проекта. При этом необходимо указать возможные варианты решения поставленной в дипломном проекте задачи и отразить обоснование выбранного варианта (способа), практические предложения.

Рекомендуемый объем автореферата составляет 3-5 страниц печатного текста.

Обложка автореферата оформляется по форме, приведенной в приложении И.

Номера страниц в автореферате дипломного проекта должны проставляться в верхней части страницы по центру. Обложка автореферата дипломного проекта не нумеруется и в нумерацию не включается.

Студент должен подготовить электронный вариант текста автореферата дипломного проекта и предоставить его на кафедру на диске. Файла должен иметь название aref.rtf, а его содержание должно в точности соответствовать печатной версии автореферата, включая титульный лист.

Требования к электронной версии автореферата следующие:

– шрифт - Times New Roman;

– размер шрифта - 14 пунктов;

– межстрочное расстояние - 1,5 интервала;

– параметры страницы – А4, ориентация книжная, правое поле 10 мм, остальные поля 20 мм.


4. ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ДИПЛОМНОГО ПРОЕКТА


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты