Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Актуальность проекта.




Мы выбрали эту тему не случайно, вот уже 11 лет мы учимся в

школе №2 города Котельники и нас очень волнует, что такая большая школьная территория находится в запустении. Мы хотим не только, чтобы наша школа была уютной внутри, но и прекрасно обустроена снаружи. Поэтому для своего проекта мы решили выбрать 2 территории: внутренний дворик школы и большую заброшенную территорию школьного сада. На этом участке почти отсутствует растительность, что дает нам большие возможности по устройству и озеленению. Это немалая площадь(1482м2), которая никогда не обустраивалась должным образом. На данной фотографии вы видите школьный участок до наших преобразований, дорогу изрытую ямами, неровный ландшафт.

 

Так как на территории школы нет обустроенного места для детей начальной школы и летнего лагеря, мы решили, что здесь будет уместно создать функциональную спортивную площадку для детей.

Мы представляем вашему вниманию план территории, которую мы решили обустроить.

На участке мы планируем выровнять ландшафт и засадить его газоном, замостить дорогу тротуарной плиткой.

На территории внутреннего дворика мы предлагаем сохранить дерево и обнести его забором. Рядом разбить клумбы и соединить их между собой плавной цветочной линией.

На большем участке(792м2) из-за неровностей ландшафта мы предлагаем сделать ярусный переход, ступеньку оформить декоративным камнем. От главной дороги к спортплощадке мы проведем дорожку, вымощенную декоративным бетоном. Спортплощадку мы планируем покрыть гравием для безопасности детей, которые будут играть на ней. На самом участке разместить спортивные снаряды.

 

 

На этом рисунке мы попытались показать, как мы преобразуем его. Дерево обнесено забором, выровнена земля, разбиты клумбы, замощена дорога. Вы видите 3D визуализацию нашего проекта, где вы можете поподробнее ознакомиться с нашим замыслом.

 

Огромная территория школьного сада пришла в запустение, и мы предлагаем разбить здесь площадку, как вы видите на следующем рисунке.

Она красива и функциональна, площадка преобразит заброшенный участок до неузнаваемости. Авторской находкой является ярусный переход, декорированный камнем.

На данной 3D визуализации более подробно и четко проработана наша идея.

 

 

Главное достоинство нашего проекта это его доступность, он не требует больших финансовых вложений, но при этом способен заметно улучшить внешний вид предлагаемой территории. Для уменьшения затрат можно привлечь к осуществлению проекта спонсоров: «Русские газоны», «Цветы Белой Дачи», «Декатлон», «OBI».

Примерная смета проекта:

Предмет Кол-во Стоимость
Тротуарная плитка 122 м2
Гравий 240 м2
Газон 1200 м2
Зеленые насаждения (Philadelphus coronarius) 20 шт
Цветы (бархатцы, амарант, настурция, герань, маргаритки)  
Садовые ограждения 14 м
Спортплощадка 1 шт
Лавки 3 шт
Общая стоимость


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты