Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Выводы. 1. Ландшафтная архитектура - это особый вид искусства.




1. Ландшафтная архитектура - это особый вид искусства.

2. В ландшафтном дизайне важно использовать основные законы и приемы, такие как композиция, перспектива, цвет, тональность, текстура.

3. При оформлении пришкольного участка необходимо ознакомиться с некоторыми элементами оформления (ярусный переход, выравнивание ландшафта, мощение дорожек, рассада растений.)

4. Предложение проекта по благоустройству двух участков пришкольной территории

5. Составление примерной сметы

Предложения.

1. Принять участие в городском конкурсе творческих работ по экологии

2. Довести данные сметы до Администрации городского округа Котельники для выделения средств на осуществление нашего проекта

3. Привлечь к осуществлению проекта спонсоров: «Русские газоны», «Цветы Белой Дачи», «Декатлон», «OBI».

4. Передать проект в кабинет биологии для дальнейшего использования на уроках.


Заключение

На протяжении многих веков мастера, создававшие сады и парки, придерживались законов и правил, подсказанных им природой и общих для других видов искусств. В садах сконцентрировались, слились воеди­но архитектура и живопись, поэзия и музыка, но законы ландшафтного построения оказались ближе всего к законам построения пространства, т. е. к законам архитектуры. Поэто­му мы говорим об искусстве орга­низации окружающего пространства средствами природного ландшафта как о ландшафтной архитектуре сада.

Какие правила надо соблюдать, чтобы садовый участок не превратился в хаотичный набор не связанных или неудачно связанных между собою частей-элементов? Каковы законы, приемы, тайны мас­терства, которыми пользуется ланд­шафтный дизайнер, оперируя при­родными материалами?

Сад не будет садом и участок не обретет свой индивидуальный и законченный облик, если не будет уделено должного внимания элемен­там оформления. Как комната без милых, близких сердцу и создающих настроение и уют безделушек, так и сад, лишенный декоративных украшений, останутся «необжитыми» и безжизненными площадями для житья и отдыха, но никак не кусоч­ками вашей души, местом, где хо­чется жить и отдыхать. Ведь любовь к месту, где мы живем, складыва­ется из мелочей, которые нам до­роги, и уж если мы задумываемся над оформлением - одним из пос­ледних штрихов окончательного уб­ранства, значит, мы вкладываем сердце в безликий ранее клочок при­роды, собираясь сделать его своим вторым домом. Поэтому благоустраивая садовый участок, важно использовать при­емы и законы ландшафтной архитек­туры – ведь это законы гармонии и красоты, законы самой природы.


 

Список использованной литературы

1. Авадяева Е.Н. Энциклопедия русской усадьбы. – М.: Олма-Пресс, 2000. – 383 с.

2. Баталин Б.С., Маковецкий А.И. Строим сами: постройки на садовом участке. – Пермь: Кн. изд-во, 1989. – 221 с.

3. Мишин С.А. Современное планирование и дизайн дачного участка. – СПб.: Регата, 2000. – 384 с.

4. Сайбель Э.Я. Садовый участок планируем и обустраиваем своими руками. – М.: Недра, 1991. – 174 с.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты