Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Тема 8.Социальный наем жилого помещения. Предоставление жилых помещений по договору социального найма.




 

Предмет и форма договора социального найма жилого помещения. Права, обязанности, ответственность наймодателя. Права, обязанности, ответственность нанимателя и иных проживающих с ним граждан. Понятие члена семьи нанимателя жилого помещения. Права члена семьи нанимателя жилого помещения. Обмен жилыми помещениями. Поднаем жилого помещения. Временные жильцы Изменение договора социального найма. Расторжение и прекращение договора социального найма. Права нанимателя и членов его семьи при отчуждении земельного участка для государственных и муниципальных нужд. Основания предоставления жилых помещений по договору социального найма. Понятие нуждаемости в жилых помещениях Учетная норма площади жилого помещения. Принятие на учет и отказ в принятии на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Категории нуждающихся граждан, которые могут быть поставлены на учет. Сохранение за гражданами права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Снятие граждан с учета. Предоставление жилых помещений по договору социального найма. Норма предоставления общей площади жилья. Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма.

 

Тема 9.

Коммерческий наем жилого помещения.

Понятие коммерческого найма жилого помещения. Права, обязанности, ответственность наймодателя. Право наймодателя вселить в жилое помещение членов семьи и иных граждан. Права и обязанности наймодателя, вытекающие из договора коммерческого найма. Права и обязанности нанимателя и иных проживающих с ним лиц, вытекающие из договора найма жилого помещения. Договор коммерческого найма жилого помещения. Изменение договора коммерческого найма жилого помещения. Срок договора коммерческого найма. Прекращение и расторжение договора коммерческого найма.

 

Тема 10. Специализированные жилые помещения. Договор найма специализированного жилого помещения. Порядок предоставления специализированного жилого помещения и пользование специализированным жилым помещением.

Понятие специализированного жилого помещения. Виды специализированных жилых помещений. Основания предоставления специализированных жилых помещений. Порядок заключения договора найма специализированного жилого помещения. Расторжение и прекращение договора найма специализированного жилого помещения. Выселение граждан из специализированных жилых помещений.

Служебные жилые помещения. Жилые помещения в общежитиях. Жилые помещения маневренного жилого фонда. Жилые помещения в домах системы социального обслуживания населения. Жилые помещения фондов для временного поселения вынужденных переселенцев и лиц, признанных беженцами. Основания предоставления жилых помещений из специализированного жилищного фонда. Прекращение права пользования жилыми помещениями из специализированного жилищного фонда и выселение граждан.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты