Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Контроля за их выполнением




1. Используя статистические сборники РФ за соответствующие годы, проанализировать структуру капитальных вложений в Российской Федерации за этот период.

2. На основе Федерального Закона “Об инвестиционной деятельности в РФ, осуществляемой в форме капитальных вложений” № 39-ФЗ от 25.02.99 г. определите объекты и субъекты инвестиционной деятельности в форме капитальных вложений; приведите примеры распределения обязанностей между субъектами инвестиционной деятельности при реализации разноцелевых инвестиций.

3. На основе анализа действующего законодательства сформулируйте основные особенности государственного регулирования инвестиционной деятельности в РФ в настоящее время (в части налоговой, амортизационной и пр. политики).

4. Назовите основные этапы и принципы формирования инвестиционной политики государства в РФ в настоящее время; сравните их с прошлыми этапами развития нашего государства.

5. На конкретном примере рассмотрите практику формирования и осуществления инвестиционной политики предприятий.

6. Раскройте содержание фаз развития жизненного цикла инвестиционного проекта с точки зрения содержания осуществляемых мероприятий и предполагаемых расходов и доходов.

7. Обоснуйте роль и значение предынвестиционных исследований инвестиционного проекта.

8. Используя Методические рекомендации по оценке эффективности инвестиционных проектов от 21.06.99 г. № ВК 477, обоснуйте основные принципы оценки инвестиционных проектов.

9. На примере конкретного расчета охарактеризуйте экономический смысл основных показателей оценки экономической эффективности инвестиционных проектов. Дайте сравнительную характеристику показателей.

10. Опишите основные методы оценки рисков инвестиционных проектов.

11. Охарактеризуйте основные инструменты финансового рынка с точки зрения использования их как объектов для инвестирования.

12. Раскройте сущность фундаментального и технического анализа при оценке инвестиционных качеств ценных бумаг.

13. Дайте характеристику методов оценки эффективности инвестиций в ценные бумаги.

14. Приведите примеры приоритетных целей инвесторов при формировании портфелей ценных бумаг и соответствующих им портфелей инвестиций.

15. Приведите примеры различных типов инвестиционных портфелей, используя фактические данные.

16. Раскройте содержание основных этапов формирования и управления портфелем ценных бумаг.

17. Приведите примеры активной и пассивной тактики управления портфелями.

18. Охарактеризуйте методику диверсификации инвестиционного портфеля Марковица.

19. Дайте характеристику состава и структуры капитальных вложений, сформулируйте достоинства и недостатки собственных источников финансирования.

20. Дайте характеристику заемных источников финансирования капитальных вложений, охарактеризуйте их достоинства и недостатки .

21. Обоснуйте возможности и методы привлечения средств населения в качестве источников финансирования инвестиций (на основе соответствующих статистических и нормативных данных и публикаций в периодической печати).

22. Проанализируйте динамику иностранных инвестиций в РФ (в период 90-е годы - настоящее время) и назовите основные направления иностранного инвестирования в нашей стране.

23. На основе Федерального закона “Об иностранных инвестициях” № 160-ФЗ от 09.07.99 г. дайте характеристику гарантий и методов защиты иностранных инвестиций в РФ.

24. Раскройте особенности организации финансов капитального строительства.

25. Охарактеризуйте содержание договора подряда на капитальное строительство. Сформулируйте обязанности заказчика и подрядчика.

26. Назовите основные особенности, а также преимущества и недостатки использования акционирования как метода инвестирования.

27. Назовите основные особенности, преимущества и недостатки выпуска облигационных займов с целью привлечения инвестиционных ресурсов, с учетом опыта их выпуска российскими предприятиями.

28. Назовите сущность и основные особенности проектного финансирования и его основные отличия от инвестиционного кредитования.

29. Приведите сравнительный анализ лизинга, аренды и кредита.

30. Охарактеризуйте основные особенности ипотечного кредитования.

31. Охарактеризуйте венчурное финансирование и возможности его осуществления в Российской Федерации.

32. Используя данные материалов периодической печати, оцените перспективы и современное состояние в использовании в РФ лизинга, проектного финансирования.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты