Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оформление текстовой части работы




Наименования структурных элементов работы «Введение», «Заключение», «Список использованных источников» служат заголовками и не нумеруются. Названия разделов основной части выпускной квалификационной работы определяются темой исследования.
Текст основной части разбивают на разделы, подразделы и пункты. Пункты, при необходимости, могут делиться на подпункты. При делении текста на пункты и подпункты необходимо, чтобы каждый пункт содержал законченную информацию.

Разделы должны иметь порядковые номера в пределах основной части и обозначаться арабскими цифрами (1,2…). Подразделы нумеруются в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номера раздела и подраздела, разделенных точкой. Пункты нумеруются арабскими цифрами в пределах каждого подраздела. Номер пункта состоит из номеров раздела, подраздела, пункта и в тексте точку не ставят. Если раздел или подраздел имеет только один пункт, то нумеровать пункт не следует. Разделы, подразделы должны иметь заголовки, четко и кратко отражающие их содержание.

Заголовкиразделов, подразделов, пунктов начинают с абзацного отступа и печатают строчными буквами, кроме первой прописной, без точки в конце, не подчеркивая. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Внутри пунктов могут быть переведены перечисления. Перед каждым перечислением ставят дефис или, при необходимости, ссылки в тексте документа на одно из перечислений – строчную букву, после которой ставиться скобка. Для дальнейшей детализации перечислений необходимо использовать арабские цифры, после которых ставится скобка, а запись производится с абзацного отступа. Как показано в примере.

Пример

а)____________

б)____________

1)________

2)________

Каждый структурный элемент работы надо начинать с нового листа.

Нумерация страниц работы, включая приложения, должна быть сквозной. Первой страницей является титульный лист, второй (третьей) – содержание, последующей – введение. В работе используется сквозная нумерация страниц, включая библиографию и приложения. На первой странице (титульном лис­те) номер не ставится, оглавление работы нумеруется цифрой 2. Но­мер страницы проставляется арабскими цифрами в правом верхнем углу страницы. Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, включают в общую нумерацию страниц работы.

2.3. Оформление иллюстраций.

Все иллюстрации (чертежи, схемы, графики, диаграммы, компьютерные распечатки, фотоснимки) именуются рисунками. Иллюстрации могут быть в компьютерном исполнении, в том числе и цветными. Количество иллюстраций (рисунков), помещенных в тексте работы, определяется ее содержанием и должно быть достаточным для того, чтобы придать излагаемому материалу наглядность. Иллюстрации следует располагать непосредственно после текста, в котором упоминаются впервые, или на следующей странице. На все иллюстрации должны быть даны ссылки в тексте.
Иллюстрации обозначаются словом «Рисунок» и нумеруются последовательно арабскими цифрами в пределах всей работы (сквозной нумерацией), за исключением иллюстраций, приведенных в приложениях. Допускается нумеровать иллюстрации в пределах раздела. В том числе номер иллюстрации состоит из номера раздела и порядкового номера иллюстрации, разделенных точкой, например, Рисунок дела и порядкового иллюстрации, разделенных точкой, например, Рисунок 1.1. Слово «Рисунок» и его наименование помещают после поясняющих данных посередине строки следующим образом:

Рисунок 1 – Детали прибора.

При ссылке на иллюстрацию следует писать «… в соответствии с рисунком 1.2 при нумерации в пределах раздела. Иллюстрации каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением перед цифровой обозначения приложения, например, Рисунок А.3.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты