Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Статья 96.




1. Профессиональные союзы в предусмотренном законом и их Уставами порядке представляют и защищают социально-экономические права и интересы трудящихся во взаимоотношениях с государством, его хозяйственными и иными органами управления, а также собственниками предприятий и их объединений.

2. Профессиональный союз не может обладать монополией на представительство всех работников.

3. Запрещается какое-либо вмешательство в правомерную деятельность профсоюзов. Должностные лица, препятствующие законной деятельности профессиональных союзов, несут ответственность в соответствии с Законом.

ГЛАВА 19. РЕЛИГИЯ И РЕЛИГИОЗНЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ.

Статья 97.

1. Религия и религиозные объединения отделены от государства.

2. Все религии, вероисповедания и религиозные объединения равны перед законом. Установление каких-либо преимуществ, либо ограничение одной религией, вероисповедания или религиозного объединения в отношении других — не допускается.

3. Деятельность и статус религиозных объединений определяется Законом.

Статья 98.

Религиозные объединения для осуществления религиозного образования детей и взрослых граждан создают соответствующие учебные заведения, используя в этих целях свои помещения или те, которые предоставляются им в пользование другими лицами,

ГЛАВА 20. СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ.

Статья 99.

1. В Республике свобода печати, иных средств массовой информации — гарантируется.

2. Цензура средств массовой информации не допускается.

Статья 100.

1. Право на учреждение средств массовой информации принадлежит государственным органам, общественным объединения, национально-культурным обществам, профсоюзам, гражданам Республики Крым, достигшим восемнадцати лет.

2. Порядок учреждения и правовой статус средств массовой информации определяется Законом.

3. Какая-либо монополизация средств массовой информации — не допускается.

Статья 101.

Запрещается использование средств массовой информации для разглашения сведений, составляющих государственную или иную тайну, которая специально охраняется Законом, ослабления нравственного здоровья общества, а также призывов к насильственному свержению или изменению существующего конституционного строя, пропаганде войны, насилию и жестокости, разжиганию межнациональной розни, религиозной нетерпимости, социальной и классовой вражде, к нарушению территориальной целостности Крыма.

РАЗДЕЛ V. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ.

ГЛАВА 21. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 46; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты