Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Канализация




Септик - наиболее удобное решение проблемы очистки и отведения сточных вод в загородном доме или на даче. Не имея возможности подключиться к централизованной канализации, домовладельцы вынуждены искать эффективный способ отвести бытовые сточные воды и утилизировать их. Септики признаны оптимальным способом очистки стоков для частного домовладения, именно септики позволяют нам пользоваться санузлом, душем, ванной, стиральной и посудомоечной машиной. Септик представляет собой емкость, в которой разлагаются органические загрязнения воды и осаждаются механические примеси. Он очищает сточные воды до такой степени, когда их можно сбрасывать в грунт, не боясь нанести вред окружающей среде. Септики для дачи, для коттеджа могут выполняться из различных материалов. Они бывают железобетонные, металлические и пластиковые.

Септики для загородного дома, выполненные из пластика, пожалуй, наиболее популярны. Высоким спросом пластиковые септики пользуются благодаря таким качествам, как легкость, простота в монтаже и стойкость к коррозии. Септик из металла подвержен разрушительному действию коррозии, также он плохо держит тепло, что может привести к его замерзанию. Таким образом, из-за повреждения металлического септика может произойти протечка воды. Накопительные септики из железобетона также страдают от разрушения, поэтому необходимо вести контроль протечек воды регулярно.

Для очистки сточных вод мы предлагается использовать биологические станции Астра. Это одна из лучших систем глубокой биологической очистки сточных вод, корпус которой выполняется из вспененного полипропилена. Станции осуществляют очистку (до 98 %), а не аккумуляцию стоков. Работа станции основана на сочетании биологической очистки с процессом мелко-пузырчатой аэрации для окисления составляющих сточной воды. Процесс биологической очистки заключается в биохимическом разрушении микроорганизмами органических веществ. Сточные воды теряют склонность к загниванию, становятся прозрачными, значительно снижается бактериальное загрязнение.

Автономная канализация в частном доме может успешно заменить центральную. Такая канализация соответствует санитарно-гигиеническим требованиям и предотвращает попадание нечистот в почву и воду, что неизбежно происходит, если Вы пользуетесь выгребной ямой.

Автономная канализация действует за счет локальных очистных сооружений. Простейшие из таких сооружений – септики – подземные отстойники из одной или нескольких камер, служащие для очистки стоковых вод.

Септики для дачи являются резервуаром для разложения органических примесей. Септики очищают сточные воды на 75-90%, дальнейшая их доочистка происходит в грунте. Современные септики для загородного дома разлагают органические вещества при помощи бактерий-анаэробов. Этот процесс занимает от 3 до 10 суток. Септики для дачи работают особенно эффективно, если автономная канализация устанавливается с учетом системы отвода стоковых вод в грунт.

Для нашей системы водоочистки выбираем септик "Астра" 3 (Н=2,00 м) фирмы «ЮНИЛОС» (Россия)


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты