Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Этика родов.




Мы подразумеваем, под этикой родов, те желательные, действия, которые нужно совершать после рождения ребенка Таких действии много, но важнейшие из них, это

а) Желательным действием является то, чтобы обрадовать и, поздравить человека с новорожденным. Всевышний сказал

«Закария! Мы даем тебе радостную весть об отроке; имя ему будет Яхья. Прежде сего мы никому не нарекали этого имени»(Марьям, 7)

Также, Аллах обрадовал о рождении ребенка, Ибрагима и его жену мир им, рассказав об этом в Коране.

«И мы обрадовали его вестью о кротком, сыне» (Ас-Саффати, 101).

И также Всевышний и Великий сказал.

«Тогда мы обрадовали его вестью о Исхаке, а после Исхака о Якубе»(Худ, 71)

б) Желательным действием является то, чтобы после появления ребенка на свет, ему в правое ухо прочитали азан, а в левое ухо икьамат. Дабы первое, что услышат его уши, были бы, слова призыва на молитву

в) Желательным действием, является то, чтобы первой едой ребенка, которую он попробует, был финик, то есть, отцу ребенка или какому-нибудь уважаемому человеку, надо разжевать финик, и положить его в рот младенца

Потому что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, поступал, таким образом, с детьми своих сподвижников (как это приводится в сборниках достоверных хадисов) Одним из таких детей, был Абдулла ибн Зубайр, сын Асмы дочери Абу Бакра, да будет доволен им Аллах

В хадисе, приводящемся у Бухари и Муслима, говорится.

Его мать, после того как забеременела в Мекке, родила его в первое вреля, после переселения в Медину. Взяв его, она пришла к посланнику Аллаха, и положила его ему на колени. Он попросил принести ему финик, потом разжевал его, потом пустил ему слюну в рот. Так первой вещью попавшей ему в рот была слюна пророка, да благословит егь Аллах, и приветствует, а потом дал ему разжеванный финик. Далее, он вознес за него молитву, и попросил для него милости. Этот младенец был первым, кто родился у переселенцев в Медине. Асма говорила: что все люди, сильно обрадовались (его рождению), потому что мусульманам сказали, что евреи сделали на них колдовство, и поэтому, у них никто не родится.

г) Желательным действием, является жертвоприношение младенца. У Бухари, приводится следующий хадис:

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Рождение ребенка должно сопровождаться жертвоприношением, поэтому пролейте за него кровь, и отдалите от него вредное».

И как приводится у четырех имамов

Посланник Аллаха да благословит его Аллах и приветствует, сказал «Каждый ребенок является заложенным за жертвоприношение. На седьмой день, за него делается жертвоприношение в этот же день ему дается имя и в этот же день бреют его голову»

То есть жертвоприношение, явтяется залогом за отдаление человека от шайтана, который сопровождает его с момента его появаения на свет.

И как приводится у имама Ахмада и Тирмизи

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах, и приветствует, сказал: «За мальчика (приносятся в жертву) две одинаковые барашки, а за девочку одна барашка».

Причиной этого является то, что евреи за мальчика делают жертвоприношение, а за девочку нет Поэтому было сказано, чтобы за мальчика резали две барашки а за девочку одну, чтобы отличаться от евреев

д) Младенцу нужно давать красивое и хорошее имя. Как приводится у Муслима

Посланник Аллаха да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Истинно, самыми любимыми именами для Всевышнего и Могучего Аллаха являются: Абдуллах н Абдуррахман.

То есть Раб Аллаха и Раб Милосердного В хддисе приведенном у Ахмада, говорится «Называйте их именами пророков»

е) Младенцу следует делать обрезание крайней плоти (на 7-ой день) Лучше если это не задерживать, а сделать быстрее.

 

4. Кто принимает роды у роженицы?

Во все времена истории человечества, акушерка была той кто помогал, или принимал у женщин их роды, и все женщины без ни какого неудобства и стеснении рожали с помощью акушерок. Кроме нашего времени, в котором многие мужчины, избрали для себя профессию акушеров, и день за днем, женщины привыкли посещать врачей, и привыкли к их помощи при родах. И стеснение, и неудобство позабылось.

Каково же решение шариата, вынесенное по этому поводу? И как это в последствии, отражается на женщине, на враче, и на обществе в целом? Эти два вопроса, мы постараемся изложить и разъяснить их.

Как известно, что по шариату все тело женщины, кроме лица и ладоней, подлежит сокрытию от посторонних глаз. Только один человек может смотреть на все тело женщины, получать от него наслаждение. Этим человеком, является муж этой женщины.

Что же касается других людей, то тут, в зависимости от их положения к ней, этот вопрос различен. Отцу сыну, брату и другим близким родственникам, можно видеть только голени, руки, часть груди, голову и шею женщины. Другие же части тела, запрещены для их взора. То есть отцу, нельзя смотреть на спину, живот и бедра своей дочери. Так же и сыну нельзя смотреть на эти части тела своей матери. То, что говорить далее о враче?

Врач, является мужчиной, в полном смысле этого слова зрелый, разумный, испытывающий страсть по отношению к женщине и не являющийся в большинстве случаев, ее ближайшим родственником. Так до какого же предела, можно этому мужчине-врачу, смотреть на тело женщины?

Да, есть такие вынужденные крайние случаи, как хирургическая операция, в которых женщины доктора бессильны, и женщина в этих случаях вынуждена отдаться в руки врачей, и группе хирургов в операционной. Но ответственность (как мужская, так и нравственная и человеческая), в этом случае ложится на докторов. Они обязаны сохранить честь этой женщины, и уважение к ней. Что же касается остальных случаев, в которых женщина без необходимости, предстает перед докторами, оголяя свое тело то в них мы видим отвратительное и позорное, и тебе уважаемая женщина следует внести в них ясность.

Нам нужно только представить чувства женщины, первый раз посетившей гинеколога[3]. В тот момент когда он, в первый раз требует от нее войти в специальную комнату, снять с себя нижнее белье и лечь на спину, на специальный стол, подняв ноги на подставки, и раздвинуть их так, что не остается ни прикрытия, и ни, прикрываемого

Несомненно, женщина, которая снимает с себя нижнее белье, не для своего мужа и расставляет ноги для другого человека, да же если это доктор, не будет в этот момент ощущать себя прекрасно. Наоборот, она будет чувствовать себя неловко, стесняться, и, бояться, чувствуя растерянность.

Однако она принимает это, и делает это, по двум причинам

а) Потому что многие люди поступают именно так

б) Потому что этот мужчина которому она показывает себя доктор, а доктор, в ее понимании, он не такой, как все остальные мужчины.

Таким образом, раз за разом, посещая его чаще и чаще, чувство стыда исчезает, и эта женщина, привыкает снимать с себя нижнее, белье и поднимать и раздвигать ноги, перед этим врачом. При этом она уже не чувствует стыда и застенчивости, а только рада и счастлива.

Этот ужасный факт происходит, потому что общество, в котором живет эта женщина своими нравами, внушило ей ложную мысль о том, что, выставляя себя напоказ мужчине, не являющемуся ее мужем, в данном случае, делается для ее же пользы и в ее же интересах.

Истина же в том, что посещение женщинами, гинекологов, без вынужденной причины на го, является запрещенным в исламе действием В особенности, если имеются гинекологи женщины, способные решить их женские проблемы. Если же дело касается родов, то при наличии медсестер и акушерок, вообще нельзя, показывался доктору. На то есть следующие причины:

Во-первых, шариат запрещает мужчине смотреть на части тела женщины, подлежащие сокрытию, и поэтому, при наличии акушерки, доктору, даже если он акушер, нельзя смотреть на половые органы женщины, на ее бедра, на ее живот и т.д. Если же акушерки не нашлось, то только в этом случае принимать роды разрешено мужчине. Однако мужчине нужно прикрыть то, на что ему не следует смотреть из ее тела, и не обращаться с ней как принято у западников, так, как обычно обращаются ветеринарные врачи с отелившейся телкой.

Во-вторых, рожающая женщина, может оказаться в шоке, если она во время родов узнает, что ей нужно будет оголяться перед чужим мужчиной. Это душевное состояние может привести к негативному воздействию на ее нервы, вследствие чего, могут усилиться се родовые схватки. И может случиться так, что она не сможет родить без хирургического вмешательства. То есть: без кесарева сечения. Такие случаи, часто наблюдаются у впервые рожающих девушек если бы ее роды, проходили под контролем женщины, то она не чувствовала бы такого неудобства. Роды проходили бы легче и проще в подтверждение наших слов обратим внимание на го, что в наше время участились случаи родов с кесаревым сечением. Хотя еще в недавнем прошлом, люди не обращались в больницы и к помощи врачей, а только к женщине принимающей роды, и не смотря на это, Аллах облегчал им роды, и мы не слышали, чтобы когда-нибудь, у кого-нибудь, в те времена затруднялись роды. Если не брать во внимание очень редкие случаи, когда причиной этого было то, что мы уже сказали. Наверное, кто-то помнит, что раньше при родах роженицу закрывали покрывалом. Таким образом, роды проводились под покрывалом, засунув руки под него, и мужу, вообще не разрешалось присутствовать при родах. А его рожающей жене, не разрешали смотреть на него, потому что это отражалось на ее нервах.

Добавляя к сказанному, приведем такой пример. Как известно, некоторые животные испытывают трудности при родах, если в этот момент, их хозяева смотрят на них. Поэтому, для того чтобы животное спокойно и легко могло рожать, фермеры закрывали загородки, чтобы животное никого не видело. Напрашивается вопрос: если животные ведут себя, таким образом, то не уж, то ли человеку не быть застенчивее и стыдливее их?

В третьих, здесь имеет место вред и опасность. Так как женская консультация, означает то, что врач непременно будет осматривать половые органы женщины, трогая их ру ками, либо каким-то предметом.

А, как известно, чувствительность женщины и ее возбудимость имеют корни не во влагалище, которое является внутренним половым органом, а наоборот, в наружном половом органе, а в особенности в клиторе. Поэтому, прикосновение к клитору любой женщины, какой бы не была сила ее возбуждения, воздействует на нее, и частично расслабляет ее и возбуждает.

Все что мы говорим, мы говорим это не от себя. Это истина, которую установили ученые медики, которые в свою очередь ясно и открыто, изложили ее в своих научных работах и книгах. Достаточно вспомнить то, что сказала британская женщина врач, специалистка по женским болезням, Мария Стобс в своей книге «МАRRIED LOVE» (Счастье супругов): "Клитор женщины, находится в наружном половом органе. По чувствительности и степени возбуждение. Всего лишь от прикосновения, он сравним с пенисом мужчины. В момент возбуждения клитора, все части тела автоматически возбуждаются. Таким образом, все внимание женщины, бывает сосредоточено на

нем».

К сказанному, добавим такой опасный факт, как чувство наслаждения, испытываемое женщиной, от прикосновений к ее клитору. После этого, ее все больше и больше тянет к посещению врача, и это стает похожим на один из подвидов мастурбации. Случается и такое, что, в конце концов, эти частые посещения гинекологов доводят женщину до прелюбодеяния. Это есть то, что реально происходит в наши дни, да же если многие люди не замечают этого, или не хотят признаваться в этом.

Этими словами, мы не хотим опорочить медицину. Мы хотим лишь напомнить врачам, которые, пользуясь своим положением, добиваются своих корыстных целей, что нельзя имя медицины, которая в своей основе существует для помощи человечеству использовать как возможность: полюбоваться раскрывшимися женщинами, и этим самым позорить честь и достоинство людей, И также, им нельзя обращаться с женщинами как с животными.

Мы предостерегаем женщин от раскрывания себя, перед посторонними мужчинами (даже если они врачи), и напоминаем им, что Всевышний Аллах, запретил делать то, кроме как по крайней необходимости, и говорим им: берегите свои половые органы для мужей, и знайте, что врач, каким бы он не был, он остается человеком, испытывающим чувства к женщинам, желающим их.

Будьте внимательными и осторожными. И не давайте уважению, ослабевать по отношению к Вам.

Тем врачам, которые делают поблажки в этом вопросе, говорим, побойтесь Аллаха! Не затрагивайте честь женщины. Прикрывайте части тела женщин, надлежащие к сокрытию. При, осмотре женщин, старайтесь не испытывать чувства наслаждения. Не смотрите туда, куда не нужно на их теле, если нет в этом необходимости. Пусть осмотр будет производиться всегда в присутствии медсестер. Указывайте женщинам наилучшие пути к благополучию. Расширяйте возможности медсестер и акушерок, для того, чтобы они принимали роды. Не присутствуйте при родах, без необходимости. И самое главное, не забывайте о богобоязливости в ваших делах. Потому что воздаяние, за совершенное вами, благодеяние, велико. Просим Аллаха, чтобы помог вам в вашем стремлении к истине.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты