Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Основные требования к дипломной работе




3.1. Содержащиеся в дипломной работе выводы и предложения должны иметь определенную практическую значимость для организаций.

3.2. Теоретический и практический материалы, содержащиеся в работе, должны быть изложены логически последовательно, выводы и рекомендации сформулированы четко и убедительно.

3.3. Алгоритм подготовки дипломной работы включает в себя следующие последовательно осуществляемые действия:

3.3.1. Выбор темы дипломной работы.

Тематика дипломных работ разрабатывается выпускающей кафедрой, рассматривается и утверждается на заседании кафедры. Студенту предоставляется право выбора темы дипломной работы. Он может предложить и свою тему, обосновав ее целесообразность. Выбор темы дипломной работы имеет исключительно большое значение. Опыт показывает, что правильно выбрать тему и объект изучения значит наполовину обеспечить успешное ее выполнение. Для этого студенту необходима индивидуальная консультация научного руководителя. Выбор темы должен обуславливаться неразработанностью темы в научной литературе; необходимостью корректирования имеющихся в науке взглядов и концепций; общественной значимостью проблем, становящихся в центр исследовательского интереса студента. Именно для определения названных характеристик темы работ студенту необходима консультация с научным руководителем. Тема дипломной работы закрепляется за студентом по его личному письменному заявлению и изменению не подлежит.

3.3.2. Разработка рабочего плана дипломной работы.

Студент при активной помощи научного руководителя составляет график подготовки дипломного сочинения, который должен отражать следующие элементы: временные характеристики (конкретные отрезки времени, потребные для подготовительной работы и собственно написания текста исследования) и взаимосвязанные с временными содержательные характеристики (описание содержания исследовательских действий, выполнение которых планируется в определенные периоды времени разработки темы).

3.3.3. Сбор, анализ и обобщение необходимых источников и научной литературы.

Заметим, что это, пожалуй, самый ответственный и длительный период подготовки к написанию дипломной работы. В рамках этого направления работы студенту необходимо отобрать и тщательно изучить содержание необходимых для разработки выбранной темы нормативно правовых актов, иных источников (документов), проанализировать научную литературу, посвященную избранной теме, а также исследовать взгляды различных существующих научных школ.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты