Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оформление дипломной работы. 6.1. Дипломная работа должна быть выполнена на компьютере на одной стороне стандартного листа белой бумаги формата А4 с полями: левое - 30 мм




6.1. Дипломная работа должна быть выполнена на компьютере на одной стороне стандартного листа белой бумаги формата А4 с полями: левое - 30 мм, правое - 15 мм, верх­нее - 20 мм, нижнее - 20 мм. Текстовый материал выполняется шрифтом 14, через интервал 1,5. Цвет шрифта – черный. Тип шрифта – Times New Roman. Новый раздел должен начинаться с нового листа. Общий объем работы не должен быть менее 60 и более 90 страниц, включая приложения и библиографию.

6.2. Текст должен быть написан аккуратно, без помарок и подчисток. Лис­ты дипломной работы должны быть пронумерованы и сброшюрованы. Первая страница дипломной работы (титульный лист) выполняется согласно приложению. Страницы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию. Номер страницы ставится в центре нижней части листа без точки. Титульный лист включается в общую нумерацию, номер на нем не ставится.

6.3. После титульного листа следует содержание, в котором дается название всех разделов работы с указанием страниц. Далее приводится содержание работы (введение, главы, заключение). В конце работы дается литература (список ис­пользуемой литературы) и помещаются приложения.

Заголовок СОДЕРЖАНИЕ пишется заглавными буквами посередине строки. Содержание включает введение, наименование всех глав, параграфов, пунктов, заключение, список используемых источников и наименование приложений с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы. Наименования, включенные в содержание, записывают строчными буквами, начиная с прописной буквы.

Материал основной части записки делится на главы и параграфы, которые должны быть пронумерованы и иметь наименование (заголовки). Для заголовков используется шрифт 14-го размера, жирный. Заголовки глав располагают в середине строки без точки в конце и печатают заглавными буквами без подчеркивания. Каждую главу начинают с новой страницы.

Главы обычно нумеруют. Главы могут делится на параграфы, которые в свою очередь могут делиться на пункты и подпункты. Наименование глав и параграфов должны быть краткими и соответствовать содержанию. В них не допускаются переносы слов и в конце не ставится точка.

Номер параграфа состоит из номера главы и параграфа в главе, разделенных точкой. В конце номера точка не ставится. Аналогичным образом нумеруются и пункты в параграфе (например: 1.2.1 Анализ результатов). В принципе, допускается наличие в главе всего одного параграфа, а в параграфе – одного пункта. В этом случае параграф и пункт все равно нумеруются. Заголовки параграфов, пунктов и подпунктов следует печатать с абзацного отступа с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты