Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Цели, задачи и виды практик




Практики студентов имеют целью закрепление полученных в вузе теоретических и практических знаний, а также адаптацию к рынку труда по конкретной специальности.

Графики прохождения практик для различных специальностей приведены в таблице 1.

 

 

Таблица 3.1 – Виды, продолжительность и время прохождения практик

2 курс 3 курс 4 курс 5 курс
вид прод. (нед.) время вид прод. (нед.) время вид прод. (нед.) время вид прод. (нед.) время
учебная июнь-июль производст. июнь-июль - - - преддипл. февр.-март
                         

Целью учебной практики является ознакомление с прикладным программным обеспечением, использующемся в учебном процессе.

Задачей учебной практики является приобретение навыков работы с сетевыми операционными системами, а также знакомство с пакетами прикладных программ MathLab 8, MathCad 14, Maple 13, Surfer 6.0, ANSYS 11.0, Scilab 5.1, R 2.8.1 и др.

Целью производственной практики является изучение организации и управления деятельностью подразделения; вопросов планирования и финансирования разработок; действующих стандартов, технических условий, положений и инструкции; методов определения экономической эффективности исследований и разработок; правил эксплуатации средств вычислительной техники, измерительных приборов или технологического оборудования, имеющегося в подразделении, и их обслуживания; вопросов обеспечения безопасности жизнедеятельности и экологической чистоты, а также освоение методики применения математических методов и наукоемкого программного обеспечения, используемых на предприятии (отделе); пакетов прикладного программного обеспечения, используемые на предприятии (отделе); порядка и методов проведения и оформления патентных исследований; порядка пользования периодическими реферативными и справочно-информационными изданиями по профилю работы подразделения.

Задачей производственной практики является приобретение навыков работы в конкретной должности на конкретном месте в структуре предприятия (отдела).

Преддипломная практика имеет своей целью приобретение студентом опыта в исследовании актуальной научной проблемы или решении реальной инженерной задачи.

Задача преддипломной практики: совместно с руководителем сформулировать тему дипломной работы, разобраться в постановке задачи, разработать математическую модель и собрать необходимый исходный материал для ее решения.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты