Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Какие виды активных туров развиты в перечисленных государствах. Какой критерий брали за основу?




Андорра; Франция; Италия; Китай; Непал; Египет.

Срана Вид активного туризма Основной центр туризма
Андора Андорра, находящаяся в центре Пиренеев, является одним из самых маленьких государств на планете. В этой стране находятся лучшие горнолыжные курорты Европы, и любители активного отдыха имеют прекрасную возможность посетить специальные горнолыжные трассы, общая протяжённость которых более двухсот тридцати пяти километров. Помимо горных лыж, в Андорре можно заниматься и многими другими видами спорта, в частности, очень популярны пеший туризм, туры на ездовых собаках, верховая езда и стендовая стрельба, в которой андоррцы считаются большими специалистами. Основными центрами туризма в Андорре являются, конечно, комфортабельные горнолыжные курорты. Самое передовое оборудование и удобные условия для катания предлагают 6 станций: Pas de La Casa - Grau Roig, Arinsal, Soldeu - El Tarter, Ordino, Arcalis и Pal. На каждой из них есть возможности для разного уровня подготовки любителей горнолыжного спорта. 152 трассы, 91 подъемник и 5000 инструкторов к услугам поклонников активного вида отдыха.
Франция Разнообразие пейзажей открывает неограниченные возможности для проведения свободного времени, для занятий многочисленными видами спорта, такими как, например, горные лыжи и лыжные прогулки, рафтинг, велотуризм, дельтапланеризм, серфинг, и, конечно, ходьба, наиболее естественный способ погружения в сохраненную первозданную окружающую среду Франции. Основные центры туризма - это столица страны Париж с его многочисленными музеями и памятниками, долина Луары, где сохранились великолепные средневековые замки и дворцы (Блуа, Шеверни, Шамбор, Шомон-сюр-Луар, Амбуаз, Шенонсо, Ланже, Азе-ле-Ридо, Вилландри, Уссе, Валансэ, Шинон и Анже), Лазурный берег с его всемирно известными курортами, альпийские и пиренейские горные и горнолыжные курорты, остров Корсика с его теплым морем и почти нетронутыми ландшафтами, страна басков с ее самобытной культурой и приатлантическими курортами, регионы Нормандия, Бретань, Бургундия, Лангедок, Прованс и живописная долина Роны.
Италия Безграничное разнообразие регионов в Италии дают очень много возможностей любителям активного вида отдыха: здесь есть пешие прогулки, водный спорт, а так же зимние виды спорта и вплоть до рафтинга, дельтапланеризма, альпинизма зимой и свободное скалолазанье. Основные города Центра Италии: Рим (вечный город, один из самых популярных в мире туристических центров), Флоренция (место рождения итальянского Ренессанса и оперы, бесценные холсты галереи Уфицци и летопись жизни клана Медичи), Л’Акуила (крошечный уютный город в ладонях высоких гор, кукольные площади, аккуратные замки и соборы), Перуджа (значимый центр средневекового искусства, римские руины и шоколадный центр Италии), Ливорно(богатейшая еврейская история, ювелирные магазины и крупнейший центр талассотерапии), Пиза (знаменитая башня, родина Галилея и бурная ночная жизнь), Анкона (великолепные песчаные пляжи Адриатического побережья, старинный Кафедральный собор и фабрика по производству аккордеонов с мировым именем), Пескара(горный массив Ла Белла Дорментата («спящая красавица»), неплохие пляжи и душевные провинциальные рынки)
Китай Активные виды спорта в Китае это горнолыжные курорты. Здесь есть трассы для горных и беговых лыж всех уровней сложности, тобогган, катание на санях в собачьей упряжке. Не остались в стороне и любители коньков. Для них тут имеется отличный ледовый корт на территории озера. Ябули - самый известный горнолыжный курорт в Китае. Расположен он в Маньчжурии, в провинции Хэйлунцзян на севере страны. В Ябули имеется все, что связано с лыжами и снегом.
Непал В Непале огромное множество различных возможностей для занятий спортом, но основных видов активного отдыха три. Это альпинизм, треккинг и сплавы по рекам. В долине Катманду находятся три главных города страны, три столицы - современная Катманду, а также две старые - Патан (Лалитпур) и Бхактапур. Катманду (остался практически таким, каким и был сто лет назад - узкие улочки, дома самой необычной архитектуры и сотни храмов и ступ). Бхактапур (ещё одна древняя столица Непала, населённая преимущественно индуистами, что явно отразилось на местных архитектурных памятниках). Патан(древнейшее поселение в долине Катманду, старое название Лалитпур, что означает «Город искусств». В центре города очень много пагод и храмов).
Египет Отдых в Египте не только интересен, но и разнообразен. Здесь можно прекрасно провести время на красивом песчаном пляже под жарким солнце, а можно выбрать активный отдых, с прекрасными условиями для занятия водными видами спорта, такими как серфинг, яхтинг, водные лыжи и т.д. Среди многочисленных курортных городов Египта иностранные гости страны выделяют три туристических направления, которые наиболее популярны. Это курорты таких городов, как: Хургада (туристический центр на Красном море), Шарм Эль Шейх(самый современный и динамично развивающийся курорт Синайского полуострова. Здесь раскинулись многочисленные отели, торговые центры, рестораны, объединившиеся во всемирно известный город-курорт), Каир (столица Египта, крупнейший город Африки, "Ворота Востока" и город "Тысячи минаретов")

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 103; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты