Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Урал «Зимние забавы на Урале» Автобусный тур с активным отдыхом




Только на Урале Вы сможете почувствовать настоящую зиму. Снежные сугробы, легкий морозец, елки, укутанные пушистым снегом. Горные склоны и тайга предоставляют прекрасные возможности любителям активного отдыха.

Программа тура:

1 день - Сбор группы. Выезд из г.Челябинска. - Экскурсия в музей Ильменского заповедника (в экспозиции выставлены геологические минералы со всего света). - «Миасский разгуляй» - игровая программа с элементами славянских игр. - Размещение в пансионате «Тургояк».
2 день - Экскурсия на границу двух частей света, с посещением обелиска «Европа-Азия». - Экскурсия на башню-колокольню, где с 50 метровой высоты открывается великолепная панорама заснеженных Уральских гор и национального парка Таганай. - Экскурсия на «Красную горку». - Размещение в гостинице «Таганай».
3 день - Экскурсия в музей Национального парка «Таганай». - Конная прогулка на санях по заснеженному парку. - Катание на горных лыжах или сноуборде в горно-лыжном центре «Спорт-экстрим». - Проживание в гостинице «Таганай».
4 день - Переезд в таежное урочище Пороги. - Экскурсия по гидроэлектростанции, которой в 2010 году исполнилось 100 лет. - Переезд в Национальный парк Зюраткуль. - Катание на собачьих упряжках. - Размещение в коттеджах «Небесное озеро».
5 день - Экскурсия по берегу озера Зюраткуль (724 м. над у.м.) – самого высокогорного озера Урала. - Осмотр пиратских кораблей на «Китовой пристани». - Экскурсия в питомник ездовых собак. - Катание на снегоходах, тюбингах, собачьих упряжках за дополнительную плату. - Русская баня с пихтовыми вениками и прорубью.
6 день.   - Переезд в г. Челябинск. - Обзорная экскурсия по городу. - Выезд из Челябинска.

2. Франция По югу ФранцииМаршрут проходит через провинции Прованс - Лазурный Берег и Лангедок-Русильон. Здесь жил Нострадамус, здесь проходили дороги пилигримов в Сантьяго-де-Компостела, здесь находятся самые знаменитые курорты Европы.

Программа тур:

1 день. (Москва - Ницца)   - Прибытие в Ниццу. - Размещение в отеле. - Прогулка по Ницце. (Трудно передать словами очарование этого города. Когда смотришь на бухту, вдоль которой раскинулась Ницца, с высоты смотровой площадки, город кажется розовым заревом, возникшим, как мираж, между лазурью неба и моря). - Ночь в отеле в Ницце.
2 день.(Ницца – Авиньон) 255 км - Переезд из Ниццы в Авиньон (Авиньон, богат великолепными памятниками, очаровательными старинными улочками и музеями. - Посещение Папского дворца XlV в. - Посещение моста Сен-Бенезе Xll в. - Прогулка по площадь часов. - Посещение музея ювелирных изделий во Дворце Рур XV в. - Посещение музея Пти-Пале XlV – XV вв., (здесь представлена богатая коллекция картин итальянских примитивистов).
3 день.(Авиньон – Каркас сон) 240 км - Поездка в Каркассон (одно из самых посещаемых мест во Франции, бесценный шедевр военной архитектуры, знаменитый своими двойными крепостными стенами – образцом фортификационных сооружений Xlll века. За крепостными стенами Вас ждут музеи, старинные церкви и рестораны с местной кухней. Каркассон окружен виноградниками, из сортов местного винограда производится вино Корбьер (Corbieres). Круглый год в Каркассоне проходят фестивали, наиболее известный из которых - музыкальный фестиваль Пабло Касальс, который проходит в монастыре Сен-Мишель-де-Кукса в Праде (Prades). Другим известным событием является международный фестиваль народных танцев в Амели-ле-Бэн (Amelie-les-Bains). Самым же ярким событием для туристов можно считать сезон корриды – боя быков, который проходит с Пасхи до октября в Безье (Beziers), Колюре (Collioure), Сере (Ceret), Сомьер (Sommieres) и в многочисленных деревнях на побережье). - Размещение в отеле. - Ночь в Каркассоне.
4 день.(Каркассон – Ним) 200 км   - Переезд из Каркассона в Ним, который называют "Французским Римом". - Посещение "Квадратного Дома" - храм, посвященный внукам Августа, сохранившуюся со II века арену, древние термы, храм Дианы). - Размещение в отеле.
5 день.(Ним – Арль – Маар сель) 130 км - Переезд из Нима в Арль (Арль - один из древнейших городов Франции, известен хорошо сохранившимися древними памятниками: древнеримским амфитеатром с двойной аркадой, развалинами театра с Роландовой башней, церковью Святой Анны, Собором Святого Трофима XII в. в древнеримском стиле, а также музеями ювелирных изделий и украшений языческого и христианского периодов). - Переезд из Арля в Марсель. - Посещение церкви Нотр-Дам де ля Гард, украшенная внутри разноцветным мрамором, мозаикой и настенной живописью. - Посещение двореца Лоншан, в котором расположен Музей изобразительных искусств и Музей естественной истории. - Посещение «Сада древних развалин» – большая площадка на северо-востоке города, где во время самых крупных раскопок XXв. были найдены постройки эпохи Древней Греции, Древнего Рима, средневековья. - Прогулку в замок Иф – остров-скалу, где демонстрируются так называемые камеры Эдмона Дантеса и аббата Фариа. - Размещение в отеле.
6 день.(Марсель - Сен- Тропе – Канн) 220 км - Переезд из Марселя в Сан Тропе. - Посещение музея «Благовещения». - Посещение «Морского музея». - Посещение «Дома бабочек». - Посещение «Часовни Святой Анны». - Переезд из Сан-Тропе в Канн (Город известен благодаря проходящему здесь в мае международному кинофестивалю. - Прогулка по бульвару Круазет (главная улица города). - Размещение в отеле.
7 день. (Канн – Ницца) 34 км - Переезд из Канна в Ниццу. - Посещение Монако (самых маленьких государств мира, которое включает в себя старый город Монте-Карло, первейший в ряду престижных мировых курортов). - Посещение Княжеского Дворца. - Посещение японского сада. - Посещение антропологического музейя. - Посещение океанографического музея Кусто. - Возвращение в Ниццу. - Размещение в гостинице.
8 день.(Ницца – Москва) - Вылет в Москву

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты