Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Топливо, смазочные материалы и охлаждающие жидкости




(доцент Милютина Л. В.)

1) Классификация смазочных материалов. Физико-химические свойства смазок.

Ответ - классифицируются на группы на основе нефтяных масел получают пластичные и технологические смазки, смазочно-охлаждающие и гидравлические жидкости, и.т.д.

Физико‐ химическая свойства стабильность. Из-за нарушение состава и свойств смазки может происходить в результате испарения или самопроизвольного выделения дисперсионной среды.

 

 

 

Методы получения и очистки воды для тепловозных дизелей. Физико-химические свойства воды.

Ответ- этот параметр характеризует приготовления дистилярованной воды для тепловозных дизелей

Например использование Сорбентов, которые могут быть использованы для очистки воды от легких фракций нефтепродуктов (керосина, дизельного топлива).

В качестве сорбентов для удаления нефти и нефтепродуктов из воды в настоящее время используют гранулированные и порошкообразные сорбенты различного происхождения, в том числе углеродсодержащие материалы - опилки, торф, уголь и др.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 97; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты