Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Инвентаризационная опись № 4 товарно-материальных ценностей




30 октября 2000г.

Материалы

товарно-материальные ценности

РАСПИСКА

К началу проведения инвентаризации все расходные и приходные до­кументы на товарно-материальные ценности сданы в бухгалтерию и все товарно-материальные ценности, поступившие на мою (нашу) ответствен­ность, оприходованы, а выбывшие списаны в расход.

Материально ответственные лица:

Кладовщик подпись

Зав.складом подпись

На основании приказа (распоряжения) № 129 от 26 октября 2000 г. про­изведено снятие остатков ценностей, числящихся на балансовом счете 05 по состоянию на 1 ноября 2000 г.

Инвентаризация начата 30 октября 2000 г., окончена 1 ноября 2000 г.

При инвентаризации установлено следующее:

Итого фактически по описи Семнадцать тысяч сто руб._____

Председатель комиссии Начальник отдела подпись

Члены комиссии: Товаровед подпись

Бухгалтер подпись

Все ценности, поименованные в настоящей инвентаризационной описи с № 10010 по № 10101, комиссией проверены в натуре в моем (нашем) при­сутствии и внесены в опись, в связи с чем претензий к инвентаризационной комиссии не имею (не имеем). Ценности, перечисленные в описи, находятся намоем (нашем) ответственном хранении.

Материально ответственностью) лицо (лица) подпись дата

Указанные в настоящей описи данные и подсчеты проверил.

Бухгалтер подпись дата

 

Оформленные инвентаризационные описи сдают в бухгалтерию, где их проверяют, затем сравнивают фактическое наличие средств с данными бухгалтерского учета. Результаты сравнения записывают в сличительную ведомость. В ней указывают фактическое наличие средств по данным инвентаризации (количество и сумма), наличие средств по данным учета и результаты сравнения – излишек или недостача. В сличительную ведомость записывают только те ценности, по которым выявлены излишки и недостачи, а стальные показывают в ведомости общей суммой. Суммы излишков и недостач товарно-материальных ценностей в сличительных ведомостях указывают в соответствии с их оценкой в бухгалтерском учете.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 86; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты