Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Извлечение рыболовного крючка, вонзившегося пострадавшему гарпуном под кожу.




Способ с отрезанием острия с засечкой.

Во первых смажьте место где крючок в тело антисептиком. Если крючок настолько глубоко вошел в тело и близок к выходу то нажмите на крючок так , что бы он вышел острием из тела.Зацеп.

Возьмите плоскогубцы и откусите острие вместе с зазубриной.

Извлеките крючок тем же путем , как и вошел.

На рисунках все изображено весьма наглядно.

Второй способ

Этот способ посложнее выше описанного.Недостаток этого способа заключается в его болезненности и появлении ран после извлечения крючка.Извлечение крючка.

Для того чтобы извлечь крючок этим способом необходимо иметь ввиду несколько моментов: крючок необходимо зафиксировать так чтобы при его извлечении избежать возможности его вращения. для того чтбы поменьше мучиться извлекать лучше резким , но точным движением.

Итак , нажимаем на крючок так как показано на рисунке с целью освободить из зацепления зарубку и извлечь.

И используйте обеззараживающие средства для избежания инфицирования раны.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты