Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


VII Задание к расчетно-графической работе




«Расчет деформирования, оценка прочности и прочностное проектирование РДТТ»

К заданию предлагаются восемь типовых расчетных схемы крупногабаритных РДТТ с зарядами, имеющими различия в размерах, строении внутренней перфорации канала, схемах крепления с корпусом, геометрии торцов – нависающие куполообразные или плоские, отличающиеся по уровню и действию на них внешних нагрузок. Предлагаемые РС-схемы представляют собой далеко не полный перечень разнообразия форм зарядов, однако могут считаться типовой, базовой основой, позволяющей развить навыки прочностного расчета и проектирования РДТТ различного класса и назначения.

 

 

ЗАДАНИЕ № 1

Постановка задачи.

Заряд РДТТ с плоскими торцами прочно скреплен с металлическим корпусом по цилиндрической части. Схема заряда со щелевым звездообразным каналом представима расчетной схемой, показанной на рисунке 15а).

Требуется:

1. Произвести расчеты максимальных напряжений и вычислить наибольшие деформации в «опасных» зонах заряда при действии базовых нагрузок, определить основной расчетный случай.

2. Установить коэффициенты запаса прочности с использованием силового и деформационного критериев.

3. Рассчитать толщину манжетной законцовки, полагая коэффициент запаса прочности по напряжениям, равным

4. Рассчитать минимальный радиус скругления вершин щелей, полагая коэффициент запаса прочности по деформациям, равным

Геометрические параметры заряда (см. рисунок 15а).

Число щелевых вырезов n = 4;

L = 600.5 см; b = 118.0 см; a1 = 59 см; а2 = 80 см; ;


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 97; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты