Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Меры обеспечения соблюдения таможенного транзита.




К мерам обеспечения соблюдения там. транзита относятся:

1) обеспечение уплаты там. пошлин, налогов в отношении иностранных товаров;

2) там. сопровождение;

3) установление маршрута перевозки товаров.

При там. транзите там. органы не требуют предоставления обеспечения уплаты там. пошлин, налогов, если:

1) в качестве декларанта выступают там. перевозчик или уполномоченный экономический оператор;

2) товары перемещаются железнодорожным и трубопроводным транспортом или по линиям электропередачи;

3) это установлено международными договорами;

4) товары перевозятся под там. сопровождением;

5) в иных случаях, установленных настоящим Кодексом и (или) международными договорами государств - членов ТС.

Мера обеспечения соблюдения там. транзита, может применяться только дополнительно к иным мерам обеспечения соблюдения там. транзита в случаях, определяемых на основе СУР. Маршруты определяются там. органом отправления на основании сведений, указанных в транспортных (перевозочных) документах. Изменение маршрута допускается с письменного разрешения там. органа отправления либо любого там. органа, находящегося по пути его следования.

Обязанности перевозчика при таможенной процедуре таможенного транзита

При перевозке товаров в соответствии с там. процедурой там. транзита перевозчик, независимо от того, является ли он декларантом этой там. процедуры, обязан:

1) доставить товары и документы на них в установленные там. органом отправления сроки в место доставки товаров, следуя по определенному маршруту, если он установлен;

2) обеспечить сохранность товаров, там. пломб и печатей, либо иных средств идентификации, если они применялись;

3) не допускать разгрузки, перегрузки (перевалки) и иных грузовых операций с товарами, перевозимыми в соответствии с там. процедурой там. транзита, а также замены транспортных средств международной перевозки, перевозящих такие товары, без разрешения там. органов.

Ответственность перевозчика

При недоставке товаров и документов на них в там. орган назначения перевозчик несет ответственность в соответствии с зак-вом государства - члена ТС, там. органом которого товары помещены под там. процедуру там. транзита. За неисполнение своих обязанностей при перевозке товаров в соответствии с там. процедурой там. транзита, за исключением случая, перевозчик несет ответственность в соответствии с зак-вом государства - члена ТС, на территории которого выявлено нарушение.

Содержание и условия помещения товаров под таможенную процедуру таможенного склада.

Там. склад - там. процедура, при которой иностранные товары хранятся под там. контролем на там. складе в течение установленного срока без уплаты там. пошлин, налогов и без применения мер нетарифного регулирования.

Под там. процедуру там. склада могут помещаться любые иностранные товары, за исключением:

-товаров, срок годности и (или) реализации которых на день их там. декларирования в соответствии с там. процедурой там. склада составляет менее 180 (ста восьмидесяти) календарных дней;

-товаров, перечень которых определяется решением Комиссии ТС.

Под там. процедуру там. склада могут помещаться товары, ранее помещенные под иные там. процедуры. Под там. процедуру там. склада могут быть помещены иностранные товары в целях приостановления действия там. процедур временного ввоза или переработки на там. тер. в случаях, предусмотренных ТК ТС. Допускается помещение под там. процедуру там. склада без фактического размещения на там. складе товаров, которые из-за своих больших габаритов не могут быть размещены на там. складе, при наличии на это разрешения там. органа в письменной форме.

При помещении товаров под эту там. процедуру без их фактического размещения на там. складе зак-вом государств - членов ТС могут определяться случаи предоставления обеспечения уплаты там. пошлин, налогов.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 91; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.004 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты