Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Завершение процедуры переработки товаров на таможенной территории




Действие там. процедуры переработки на там. тер. завершается до истечения срока переработки товаров помещением продуктов переработки, иностранных товаров, не подвергшихся операциям по переработке, остатков и отходов, образовавшихся в результате переработки, под там. процедуру реэкспорта в порядке и на условиях, предусмотренных ТК ТС. Действие там. процедуры переработки на там. тер. может быть завершено до истечения срока переработки товаров помещением продуктов переработки, иностранных товаров, не подвергшихся операциям по переработке, остатков и отходов, образовавшихся в результате переработки, под там. процедуру выпуска для внутреннего потребления или иную там. процедуру, за исключением там. процедуры транзита, в порядке и на условиях, предусмотренных ТК ТС. При этом в отношении продуктов переработки меры нетарифного регулирования не применяются.

До истечения срока переработки товаров действие там. процедуры переработки на там. тер. (течение срока переработки товаров) может быть приостановлено в случае помещения продуктов переработки под там. процедуры там. склада или временного ввоза. Порядок приостановления и возобновления действия там. процедуры переработки на там. тер. определяется решением КТС. Продукты переработки могут помещаться под там. процедуру реэкспорта и (или) иные там. процедуры одной или несколькими партиями (отправками).

Содержание и условия помещения товаров под таможенную процедуру переработки вне таможенной территории. Срок переработки. Операции по переработке товаров вне таможенной территории. Завершение процедуры переработки товаров вне таможенной территории.

Переработка вне таможенной территории –таможенная процедура, при которой товары ТС вывозятся с ТТ ТС с целью совершения операций по переработке вне её в установленные сроки с полным условным освобождением от уплаты вывозных таможенных пошлин и без применения мер нетарифного регулирования (НТР) с последующим ввозом продуктов переработки на ТТ ТС.

Товары, помещённые под данную процедуру и фактически вывезенные с ТТ, утрачивают статус товаров ТС.

Помещение товаров под таможенную процедуру допускается при условиях:

1) предоставления документа об условиях переработки товаров вне ТТ или таможенной декларацией, если целью является ремонт товаров;

2) возможности идентификации товаров ТС в продуктах их переработки таможенными органами, за исключением случая замены продуктов переработки иностранными товарами.

Срок переработкитоваров определяется лицом, получающим разрешение на переработку товаров, согласовывается с таможенным органом и не может превышать 2 года. По мотивированному заявлению срок переработки товаров может быть продлен в пределах указанного срока. Течение срока начинается со дня помещения товаров под данную таможенную процедуру, а при таможенном декларировании отдельными партиями (несколько партий) – со дня помещения первой партии товаров под эту таможенную процедуру.

Операции по переработке товароввключают:

· собственно переработку (переработку или обработку товаров, при которой товары теряют свои индивидуальные характеристики);

· изготовление товаров, включая монтаж, сборку, разборку и подгонку;

· ремонт товаров, в том числе его восстановление, замену составных частей.

С разрешения таможенного органа допускается замена продуктов переработки иностранными товарами, которые по своим описанию, качеству и техническим характеристикам совпадают с продуктами переработки, в случае, если операциями по переработке является ремонт, а также при перемещении товаров трубопроводным транспортом.

Завершение процедуры переработки товаров вне таможенной территории:не позднее дня истечения срока переработки товаров продукты переработки и товары, не подвергшиеся операциям по переработке, помещаются под таможенную процедуру реимпорта, выпуска для внутреннего потребления (ВВП) или экспорта (процедура не может быть завершена таможенной процедурой экспорта, если в соответствии с законодательством государств-членов ТС указанные товары подлежат обязательному обратному ввозу на территорию государства-члена ТС).

Порядок выдачи разрешения на переработку товаров на таможенной территории. Учет товаров при применении таможенных процедур переработки на таможенной территории, переработки вне таможенной территории и переработки для внутреннего потребления и отчетность. Предоставление в таможенный орган отчетности по таким товарам.

Порядок выдачи разрешения на переработку товаров на таможенной территории(по-моему, специально в вопрос не включили Порядок выдачи разрешения на переработку товаров вне ТТ и для внутреннего потребления, так как они ОЧЕНЬ похожи между собой, за искл. маленьких особенностей Даже в законе 311, ст. 250 опечатка есть – там-то и видно, что для этих процедур весь порядок выдачи разреш по аналогии составляли.)


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 84; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты