Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ




Правильно оформленная контрольная работа предполагает наличие некоторых основных элементов, расположенных в следующей последовательности:

1.Титульный лист (образец см.: приложение).

2.Оглавление.

3.Введение.

4.Вопросы основной части.

5.Заключение.

6.Библиографический список.

7.Приложения.

Текст реферата печатается на пишущей машинке, принтере либо может быть написан от руки на одной стороне стандартного листа белой бумаги. Текст печатается: на пишущей машинке - через два интервала; на принтере - через 1,5 интервала (шрифт «Times New Roman», 14 кегль). Поля вокруг текста составляют: левого поля – 30 мм, правого – 10 мм, верхнего – 20 мм, нижнего – 20 мм. Поля работ, выполненных на компьютере, должны быть выровнены по обоим краям. При таких полях каждая страница должна содержать приблизительно 1800 знаков (30 строк по 60 знаков в строке, считая каждый знак препинания и пробелы между словами также за печатный знак). Объем текста реферата составляет 23-25 листов, исключая приложения и список литературы. Рукописный вариант контрольной работы также выдерживается в этих параметрах.

Рукопись перепечатывается строго в последовательном порядке. Не допускаются текстовые вставки и дополнения, помещаемые на отдельных страницах или на оборотной стороне листа.

Все сноски и подстрочные примечания перепечатывают через один интервал на той странице, к которой они относятся. Все страницы нумеруются, начиная с титульного листа. Первая страница не нумеруется. Цифру, означающую порядковый номер страницы, ставят в середине верхнего поля страницы.

Каждый новый вопрос реферата начинается с новой страницы. Это правило относится и к другим основным структурным частям работы: введению, заключению, списку литературы, приложениям.

Расстояние между названием вопроса и последующим текстом должно быть равно трем интервалам. Расстояния между основаниями строк заголовка принимают такими же, как в тексте. Точку в конце заголовка, располагаемого посредине страницы, не ставят. Подчеркивать заголовки и переносить слова в заголовке не допускается. Фразы, начинающиеся с новой (красной) строки, печатают с абзацным отступом от начала строки, равным пяти ударам.

Текст на иностранных языках может быть целиком напечатан или вписан от руки. Формулы должны быть вписаны в текст тщательно и разборчиво, полностью от руки, черными чернилами; чер­тежи сделаны тушью.

Таблицы, рисунки, чертежи, графики, фотографии должны быть выполнены на стандартных листах размером 210х297 мм или наклеены на стандартные листы белой бумаги. Подписи и пояснения к фотографиям, рисункам должны быть с лицевой стороны.

Рукопись, рисунки, фотографии должны быть без помет карандашных исправлений, пятен и загибов. Набивка буквы на букву и дорисовка букв чернилами не допускается. Все ошибки и опечатки необходимо исправить. Число исправлений должно быть минималь­ным: на страницу допускается не более пяти правок от руки чернилами черного цвета.

Работы, не отвечающие требованиям к оформлению, в том чис­ле по объему, к проверке не принимаются.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты