Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Маркетинг в системе управления деятельностью должника в различных процедурах банкротства. Требования к анализу рынков, на которых осуществляется деятельность должника.




Система маркетинга на предприятии включает функции маркетинга, маркетинговую программу продвижения на рынок и укрупненный план-график мероприятий (программу в области маркетинговой деятельности).

Функции маркетинга на предприятии

Для создания более целостного представления о направлениях маркетинговой деятельности, мы выделяем четыре основных из них (которые включают в себя все вышеперечисленные): маркетинговая политика, маркетинговые исследования, маркетинговое планирование и маркетинговые воздействия.

Маркетинговая политика — это формирование основного курса, целей и задач маркетинговой деятельности исходя из долговременных стратегий фирмы.

Маркетинговые исследования — широкий комплекс разнообразных исследований, необходимых для выработки оптимальных стратегий и проведения эффективной оперативной маркетинговой деятельности.

Маркетинговое планирование — процесс разработки и формирования планов развития маркетинга фирмы как на длительную, так и на ближайшую перспективу.

Маркетинговые воздействия — комплекс специальных методов воздействий на все объекты маркетинга (товар, покупателя, посредников, конкурентов). Непосредственный процесс маркетинговой работы организуется в последовательности, представленной на рис. 4

 


 

Рис. 4 Последовательность реализации направлений маркетинговой деятельности фирмы.

Маркетинговая программа продвижения предприятия на рынок

Конечной целью всех маркетинговых исследований является разработка программы продвижения предприятия на рынок. Ниже приводится пример такой программы.

Основная цель — наладить эффективные и саморазвивающиеся службы сбыта и маркетинга.

Исследование конкурентов.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты