Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Поручительство. Поручительство оформл-я договором поручительства м/у тамож/органом и поручителем.




Поручительство оформл-я договором поручительства м/у тамож/органом и поручителем.

При выборе плательщиком ТПо, налогов поручительства в качестве обеспеч-я уплаты ТПо, налогов лицо, имеющее намерение стать поручителем, направляет в тамож.орган предлож-е о заключ-и договора поручительства. Вместе с указанным предлож-м представ-тся в 2 идентичных экзем-х проект договора поручительства, подписанный и удостоверен-й данным лицом, а также согласие плательщика ТПо, налогов с тем, что лицо, имеющее намерение стать поручителем, может выступать за него поручителем. Плательщик ТПо, налогов и поручитель несут солидарную ответств-ть за исполнение обеспечиваемого обязател-ва;

Срок действия договора поручительства не превышает 2-х лет.

Предлож-е заключить договор поручит-ва рассматр-ся тамож/органом в срок, не превышающий 15 раб/дн со дня поступл-я данного предлож-я и прилагаемых доку-ов в тамож/орган.

В случае заключ-я договора поручит-ва тамож/орган выдает плательщику ТПо, налогов тамож/ приходный ордер. В случае отказа в заключ-и договора поручит-ва тамож/орган информ-ет об этом лицо, предложившее заключить договор поручит-ва, с указанием причин, послуживших основанием для отказа. Тамож/орган не несет расходов, связан-х с заключ-ем договора поручит-ва.

 

54. Генеральное обеспечение

Испол-е обязан-и по уплате ТПо, налогов обеспеч-ся в следующих случаях:

1) перевозки товаров в соответ-и с тамож/процедурой тамож/транзита;

2) изменения сроков уплаты ТПо, налогов;

3) помещения товаров под тамож/процедуру перераб-и тов-в вне тамож/территории;

4) при выпуске тов-в при необход-ти исследования доку-в, проб и образцов товаров либо получения заключении эксперта;

Если одним и тем же лицом совершается несколько тамож/операций в определен/срок, тамож/органу м/быть предоставлено обеспеч-е уплаты ТПо, налогов для совершения всех таких операций (генеральное обеспечение).

По выбору лица, генерал/обеспечение может предоставляться в виде денежного залога, поручительства или банковской гарантии.

Генеральное обеспечение предоставляется на срок не < 1 года. По желанию лица, сумма генерал/обеспечения м/быть увеличена путем:

1) внесения дополнит-го денежного залога;

2) переоформления (замены) банковской гарантии, срок действия которой не д/быть < срока действия банковской гарантии, ранее принятой тамож/органом в качестве генерал/обеспечения;

3) внесения соответств-их измен-й в договор поручительства.

Контроль использов-я генерал/обеспечения осущест-ся тамож/органом, принявшим такое обеспечение.

В случае обращения взыскания на генерал/обеспечение тамож/орган, осуществляющий взыскание, информ-ет об этом лицо, предоставившее генерал/обеспеч-е, в теч 3 раб/дней со дня обращ-я взыскания.

Сумма обеспечения уплаты ТПо, налогов определ-ся исходя из сумм ТПо, налогов, подлежащих уплате при помещении тов-в под тамож/процедуры выпуска для внутре/потреб-я или экспорта без учета тарифных преференций и льгот по уплате ТПо, налогов.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты