Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Состав тур-ой докум-ции. Разраб-ть инфо-й листок и техн-ю карту д/турмаршрута прох-го в среднегорных районах Алтая.




Тур. Докум-цияВ набор технол-й док-и д/каждого тура обязат-о включ-я: Программа обслуж-я тур-в.Технолог-я карта тур-о путеш-я - док-т, наглядно дающий все необход-е д/работы свед-я и данн-е по туру. График загрузки тур-х предпр-й отражает реальную загрузку тур-х предпр-й по мар­ш-ту и позвол-т ее отслеж-ть и контролир-ть. Инфо-й листок к путевке тур-го путеш-я содержит разделы обязат- и доп-й ин­ф-и по маршр-у д/тур-в, и явл-я неотъем-м прилож-м к тур-й путевке или ваучеру. Тур-я путевка формы ТУР-1 - бланк строгой отчет-ти с оптимал-м набором реквизитов, с полной инф-ей о предстоящем туре. Лист бронир-я- это конкрет-й заказ туриста или лица, уполно­моч-о представ-ть группу тур-в, т/о-у на фор­мир-е т.п. Договор с кл-ом на приобрет-е тура.Договора с партнерами – поставщ-ми услуг подтвержд-т возмож-и предостав-я соответст­в-х услуг.Кальк-я - расчет стоим-и тура производ-я сумми­р-м с/стоимостей каждой отдел-й услуги и норма­тивно залож-го % прибыли Опис-е маршрута состав-ся в свобод-й форме д/удобства работы мен-ров. График движения по марш-у состав-я в таблич-й форме с указ-м дат и времени прибытия и отправ-я по каж-му пункту марш-та. Карта-схема марш-та состав-ся д/линейных и коль­цевых маршр-ов с целью нагляд-ти пути следов-я.Опис-е технолог-х особен-ей тура - это памятка о сроках подачи заявок на тр-рт, билеты, экскур-и в музеи,бронир-е мест в гостин-х, пита­ние и напомин-е о сроках и правилах оформ-я виз и страховок, о работе гидов. Тексты памяток д/тур-ов состав-ся в особых, необход-х случаях, напр. при организ-и спец-х туров (приключ-х, спорт-х - по снаряж-, сохран-ю здоровья и безопас-и во время путеш-я) или в случае направ-я тур-ов в эндемич-е страны. Справоч-е матер-ы по марш-ту - справоч-ки, буклеты, распис-е движ-я тр-рта, рабо­ты музеев, адреса гостиниц, пути проезда к ним. Реклам-е проспекты и буклеты предназн-ы д/т-стов с целью их ознаком-я, инф-ия и рекламы воз­мож-й т/о по путешествиям Прайс-листы – инфо о ценах на туруслуги кратко. Развернутые цен-е предлож-я представ-т собой объемные издания (каталоги, буклеты) и включ-т полный перечень сезон-х расценок и доп-ю инф-ю рекоменд-го и разъясни­т-го хар-ра.

Основные объекты на маршруте:т/к «Печки – Лавочки» (Романтический обед),озеро Ая,река Катунь,Чемальский район,б/о «Турсиб»,«Голубые озёра»,Камышлинский водопад.Подробная программа обслуживания. 1 деньОтправление из г.Барнаула от к/т «Мир» в республику Алтай. По пути следования посещение т/к «Печки Лавочки», романтический обед. Прибытие на б/о «Турсиб» в 14:30. Экскурсия по территории базы.2 деньПробуждение возможность позавтракать в удобное для них время, Отдых. Пешеходная экскурсия на Голубые озера. Продолжительность экскурсии составляет 3 часа. 3 деньПробуждение Завтрак в ресторане базы. Отдых. После отдыха сегментарного массажа. Через час после обеда молодых ожидает увлекательная экскурсия на Камышлинский водопад.4 деньПробуждение Завтрак. Свободное время. Освобождение номера в 12:00. Отъезд. По пути следования домой остановка возле известного места – Аржан-Суу, где можно приобрести сувениры в память о своём путешествии.

Технологическая картаТуристского путешествия по маршруту «С Любовью… Алтай» на 2008г.1. Основные показатели маршрута:Вид маршрута: _свадебное путешествие__; Категория сложности: _не требует специальной физической подготовки; Протяженность маршрута (км): _670 км_;На автомобиле: _670 км_;Продолжительность путешествия (сут.): _3 суток_;Число туристов в группе: __2 человека_;Стоимость обязательного обслуживания на двоих человек составляет: 17580 руб. Информационный листок к путёвке свадебного путешествия «С Любовью… Алтай» Отправление из г.Барнаула от к/т «Мир» в 08:00.; Прибытие на б/о «Турсиб» в 14:00; Отправление от б/о «Турсиб» в 15:00; Прибытие в г.Барнаул в 20:00.

По прибытии на туркомплекс, необходимо обратиться к администратору и пройти регистрацию. Регистрация и заселение в номер производится при наличии ваучера и паспорта. Заселение в номер производится с 14:00 до 22:00 часов. Услуги и экскурсии, заранее оплаченные вами, представятся вам в установленном порядке. Во время пребывания на туркомплексе необходимо соблюдать правила противопожарной безопасности: пользоваться электроприборами в соответствии с правилами их эксплуатации, разводить костры и курить в специально отведенных местах; в случае возникновения пожара в экстренном порядке обратится к администратору/охраннику. На территории комплекса следует соблюдать чистоту: в номерах пользоваться сменной обувью, для мусора использовать урны. Краткое описание района путешествияРеспублика Алтай образована 3 июля 1991 года. Территория составляет 92,6 тыс. кв. км, население - 204,8 тыс. чел. В республике проживают представители многих национальностей. Коренной народ Алтая – алтайцы – составляют 31% населения. Столица – город Горно-Алтайск. Расстояние от Москвы до Горно-Алтайска – 3641 км, до ближайшей железнодорожной станции - 100 км. Климат умеренно континентальный, с коротким жарким летом и длинной, морозной зимой. Рельеф республики характеризуется высокими хребтами, разделенными узкими и глубокими речными долинами, широкими межгорными котловинами. Гора Белуха — 4506 м — является самой высокой точкой Сибири.Крупные реки — Катунь и Бия, — сливаясь, образуют реку Обь. Самое большое озеро — Телецкое.Общие рекомендации.От путешествия стоит воздержаться лицам, нуждающимся в лечении и постоянном врачебном наблюдении; Желательно заранее пройти противоклещевую вакцинацию и/или приобрести медицинскую страховку;В Горном Алтае наблюдается активное ультрафиолетовое излучение солнца, поэтому на отдыхе рекомендуется использовать солнцезащитные очки, головные уборы и специальные кремы.;Вне зависимости от прогнозируемых погодных условий в поездку необходимо взять с собой несколько теплых вещей, несколько пар сменной обуви, одежду от дождя;Соблюдайте общие правила предосторожности и личной безопасности, с уважением относитесь к культурно-историческим ценностям и традициям населения Республики Алтай и Алтайского края.

Задачи:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты