Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Налог на им-тво орг-ций.




Налогоплат-ки1. Рос.орг-ии;2.Постоян.представительства ин.орг-ий в РФ; 3.иные ин.орг-ии. Объект н/о: движ. и недвиж.им-во, учитываемое на балансе в качестве объектов ос.ср-в. Не подлежит н/о: земля, имущ., принадл. на праве хоз.ведения и операт.управл.

НБ:среднегодовая ст-сть ОС исходя из остат.ст-ти, определен. в учет.пол-ке для целей бух.уч.

Нал/пер.Календ год. Отч. пер. 1 кв, полугодие и 9 месяцев кал. года. В Кир.обл для орган., у к-ых сумма налога за прош. год менее 10 000–отч.периоды не устан-ся.

Налоговая ставка устан-ся законом субъектовРФ и не м/превышать 2,2 %.

Порядок исчисления суммы налога и сумм авансовых платежей по налогу: 1. Сумма налога исчисл-ся по итогам нал. пер. как произв-ние нал. ставки и НБ, опр-ной за нал. пер.2. Сумма налога, подлежащая уплате в б-т по итогам нал/пер, опр-ся как разница м/у суммой налога и суммами аванс.платежей по налогу.

Налогов.расчет по аванс.платежам исч-ся по итогам кажд. отч. периода не позднее 30 дней с даты окончания соот-го отч.периодом. По итогам года не позднее 30 марта. Уплата не позднее 5 дней с даты с даты подачи год.декларац и даты подачи расчета по аванс платежам.

Налог на игорный бизнес. Н/пл-ки:орг-ции или ИП, осущ-щие предпр. д-ть в сфере игорного бизнеса. Объектом признаются:1)игровой стол;2)игровой автомат;3)касса тотализатора;4)касса букмекерской конторы.По кажд. из объектов н/о НБ опр-ся отдельно как общее кол-во соотв-щих объектов н/о. Нал/пер-кален.месяц. Нал. ставки устан-ся з-ми суб-тов РФ в пределах установленными НК РФ.

Местные налоги.

Зем. налог. Н/пл-ки - орг-ии и физ. лица,владающие зем.участками на праве хоз.соб-ти, на праве постоян(бессроч) пользов, на праве пожизн.наслед.владения. Объект н/о:зем. участки, расположенные в пределах МО, где введен налог. Искл:земли изъят.из оборота,земли лесного фонда. Льгота для ф.л:10 000 для героев СССР,инвалидов и по закону. НБ:кадастровая ст-ть земельных участков. Ставка:определяется мест.органами на основе установленных НК базовых ставок: 1) 0,3% в отн-и зем. участков, отнесенных к землям с/х назн-я; занятых жилищн. фондом, предоставленных для личн. подсобн.хоз-ва, садоводства, огородничества или жив-ва; 2) 1,5% прочие зем.участки (в Кир.обл.Максим.ставки).

Нал/пер. кален. год. Отч. пер. (для орг-ий)- 1 кв., п/г и 9 мес. кален. года. Срок уплаты и сдача деклар для орган и ИП – не позд.1 февр года, след за истекш. Для физ.лиц-не ранее 1.10, след.за истекш.(кадастровый способ)

Налог на им-во ф.лиц-Н/пл-ки:г-не РФ,ин.г-не и лица без гражд-ва имеющие в собст-ти на тер-рии РФ квартиры, жилые дома, дачи, гаражи, производств. и торговые помещения. НБ-суммарная инвентаризационная ст-ть с учетом износа и динамики роста цен. Суммарная инвент. ст-ть опр-ся сложением инвентар.ст-тей всех строений яв-ся объектами н/обл и нах-ся на тер-и органа местного самоупр. Ставки опр-ся местн. нормат актами в зависимости от суммарной инвентар. ст-ти (например при инв. ст-ти св. 500 тыс.руб. от 0,3 до 2%). Налог исчисляется на основе данных об инвентар.ст-ти по сост-ю на 01.01, уплачивается на основании уведомлений на уплату налога не позднее 15 сентября и 15 ноября.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты