Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Классификация тары и упаковки.




См. лекция № 3

Требования к упаковке при таможенном оформлении товаров.

Точные сведения об упаковке товара приводятся в графе 31 грузовой таможенной декларации. В этой графе указываются сведения о количестве грузовых мест, их упаковке и маркировке, а также сведения о количестве, упаковке, расфасовке и маркировке товаров, содержащихся внутри одного грузового места. Только для товаров, перевозимых в контейнерах, указываются количество контейнеров и их номера. Если Декларируемые товары занимают не весь контейнер, после его номера Указывается «часть».

Классификация и таможенное оформление упаковки определяется основным правилом интерпретации № 5 ТН ВЭД РФ.

1 Приказ ГТК № 426 от 19.08.94 г.

По состоянию паллеты делятся на три сорта. Высший сорт: практически новые, белые, крепкие паллеты; без сколов и трещин; были использованы не более трех раз. Первый сорт: белые, крепкие паллеты; без сколов и трещин; не были подвергнуты ремонту. Второй сорт: допускаются небольшие загрязнения, и потемнение древесины от времени; допускаются небольшие трещины и сколы (но не более 3 см в ширину и 30 см в длину); часть из них может быть после ремонта.

Целым называется паллет, который имеет все составляющие конструкции — доски, ножки и гвозди. Допускаются трещины и сколы на досках и на ножках, не обнажающие гвозди и не оказывающие существенного влияния на прочность паллета. Допустимый размер сколов на досках не более 200 мм в длину и 20 мм в глубину. Не допускается наличие торчащих или загнутых гвоздей. Допускаются загрязнения паллета не технического происхождения и потемнение древесины от времени. Паллет, не отвечающий вышеперечисленным требованиям, считается требующим ремонта. Цена такого паллета составляет 10-50% от цены целого.

Для работы на внутреннем рынке обычно подходят любые паллеты — выбор определенного типа и сорта зависит целиком от производителя.

В ящичных поддонах товар доставляется с предприятий-изготовителей и складов непосредственно в торговые залы розничных магазинов самообслуживания. В торговом зале такой ящичный поддон играет роль торгового оборудования и заменяет стеллажи, прилавки, торговые полки. Применение поддонов удобно в торговле овощами, фруктами, мясом, рыбой, в текстильной, химической, парфюмерной промышленности. Поддоны легко штабелируются как в рабочем, так и в сложенном виде, отличаются малой собственной массой и высокой долговечностью, легко стерилизуются горячей водой и паром.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты