Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ




У сетевого маркетинга в России сложилась неважная репутация. Плохую популярность сетевого маркетинга можно объяснить тем, что много финансовых пирамид маскируются под сетевой маркетинг. Финансовую пирамиду можно с легкостью распознать. Там нет продукта, либо этот продукт продается только внутри компании. Если товар компании никому не нужен, то и не стоит даже связываться с такой компанией .
В сетевом маркетинге, как и в любом другом бизнесе, когда вы работаете на себя, вы сами контролируете свое время, которое вы посвящаете бизнесу. И результат будет прямо пропорционален вложенному времени и труду.
Еще одно преимущество сетевого маркетинга в том, что при увеличении численности ваших партнеров, увеличивается и ваш доход.
Недостатком же считается, что сетевиков считают приставучими и думают, что все они ходят с сумками и впаривают свой товар людям. Но никто его не берет и поэтому сетевики ничего не зарабатывают.
Другим недостатком сетевого маркетинга считается то, что нужно заниматься продажами. Но ведь все в этом мире продается. Даже мы сами, когда устраиваемся на работу или знакомимся с новыми людьми, пытаемся казаться лучше, чем мы есть на самом деле. Поэтому нужно обязательно учиться продавать.
Многие люди неудачно заканчивают свой бизнес потому, что не выносят неприязненного отношения к сетевому маркетингу со стороны обывателей.
И наконец еще одним достоинством сетевого маркетинга является то, что войти в этот бизнес можно практически налегке, то есть огромных вложений он не требует.
И как же выбрать для себя подходящую компанию?
В первую очередь нужно узнать какой товар реализует компания. Ведь от продажи этого товара зависит доход компании, а следовательно и ваш. Если в компании нет собственного товара, значит это просто финансовая пирамида или лохотрон.
Товар же должен быть необходим потребителю. Цена должна быть такой, что бы его можно было купить. Чтобы за хорошую цену приобрести хороший товар. И еще товар должен требоваться постоянно. И любой клиент или партнер должны стать постоянными потребителями этого товара. Тогда доход будет постоянным.
Во вторых компания должна быть не моложе пяти лет. Так как существует статистика, что 80% молодых компаний распадаются в первый год работы, а 80% от остальных в течении следующих четырех лет. И не правда, что в старых компаниях нельзя добиться быстрого роста.
В третьих, у компании должен быть собственный бренд, который должен быть известен многим пользователям.
В четвертых, у компании должен быть удобный и понятный маркетинг — план. Это важно для того, чтобы рассчитать с какой скоростью вы сможете достигать следующих ступеней своей карьерной лестницы и сколько будете за это получать.
Так же узнайте о целях и задачах компании. Что планируется еще предпринять для ее развития.
Ну вот теперь мы знаем о недостатках и преимуществах сетевого маркетинга и о том, как выбрать подходящую компанию.
Вы все еще недоверчиво относитесь к сетевому маркетингу? Я тоже когда то с неприязнью воспринимала сетевой маркетинг, когда мне предлагали этот бизнес. Пока в один прекрасный день не попала на презентацию Ассоциации Professional Group. После этой презентации я сразу стала партнером этой Ассоциации и являюсь им поныне. Тем более, что была возможность вступить в этот бизнес без вступительного взноса..
Товаром компании Professional Group являются самые востребованные в интернете продукты и сервисы: хостинг, сервис автоматических рассылок и сервис интернет — рекламы. Эти продукты и сервисы необходимы постоянно, а значит и доход от них будет постоянным.
Маркетинг — план компании настолько удобен и понятен, что если вы хоть раз заработаете, то уже никогда не выйдете в ноль. То есть у вас будет постоянный доход, в дальнейшем только увеличивающийся.
Компания продолжает развиваться, имеются собственные IT- разработки и новейшее программное обеспечение.

15 КОНЪЮНКТУРА РЫНКА, ЕЁ ОЦЕНКА. ЕМКОСТЬ РЫНКА.

Конъюнктура рынка — это:

§ определенное соотношение между спросом и предложением как по отдельным товарам и их группам, так и по товарной и денежной массе в целом;

§ конкретная экономическая ситуация, сложившаяся на рынке в данный момент времени или какой-то период времени и отражающая текущее соотношение спроса и предложения;

§ совокупность условий, определяющих рыночную ситуацию;

§ результат взаимодействия различных факторов (экономических, соци&тьных, природных), определяющих в каждый данный момент времени положение фирмы на рынке;

§ состояние экономики на данный момент времени, определяемое изменениями различных экономических показателей.

Конъюнктуру отдельно взятого рынка следует рассматривать с учетом взаимодействия и взаимного влияния с другими рынками. Каждый рынок тесно связан с общеэкономической ситуацией в стране и регионе. Поэтому анализ конкретного рынка следует базировать на оценке общеэкономической ситуации в целом.

Исследование конъюнктуры рынка предполагает анализ:

§ рыночных показателей — емкости рынка, уровня насыщения рынка;

§ рыночных долей предприятий;

§ показателей спроса на товары;

§ показателей материального производства, показывающих предложение товаров на рынках;

§ цен.

§ Конъюнктура рынка - это совокупность условий, при которых в данный момент

§ протекает деятельность на рынке. Она характеризуется определенным

§ соотношением спроса и предложения рабочей силы данного вида. Возможны три

§ типа конъюнктуры рынка рабочей силы: дефицит кадров, полная занятость

§ (равновесие), безработица. В экономике большинства стран каждый из этих

§ типов оказывается одновременно представлен на уровне отдельных сфер и

§ отрасли хозяйства, регионов. Сочетание множества локальных ситуаций создает

§ общую картину, характеризующую рынок рабочей силы в целом в национальной

§ экономике (народном хозяйстве).

§ Важнейшими характеристиками конъюнктуры рынка рабочей силы являются

§ показатели, отражающие текущее соотношение спроса и предложения в

§ количественном (уровень безработицы или дефицита кадров) и качественном

§ (структурном, в первую очередь профессионально-квалификационном) аспектах.

§ Факторами, определяющими конъюнктуру предложения рабочей силы, являются

§ следующие: демографические; система и уровень образования;система профессиональной подготовки;социально-экономические; психографические; поведенческие.

 

16. ПОНЯТИЕ МАРКЕТИНГОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ЕЁ ВИДЫ И ЗНАЧЕНИЕ.

Маркетинговая информация – данные, необходимые для маркетинговых исследований.Маркетинговое исследование услуги или ее рыночного окружения базируется на актуальной информации в отношении данных, описывающих текущее или перспективное (прогнозное) состояние компании, а также включает анализ и отражение этих данных в специальной форме, для решения основных задач компании.Маркетинговая информация позволяет снижать финансовые риски, выявить отношение к товару потребителей, следить за внешней средой, координировать стратегию развития, объективно оценивать деятельность, повысить доверие к рекламе, улучшить эффективность бизнес-процессов.

Маркетинговая информация подразделяется на первичную и вторичную:

  • Первичная информация - данные, полученные в результате проведения полевых исследований для решения конкретной маркетинговой задачи. Основные методы получения первичной информации: наблюдение, эксперимент, фокусирование и опрос.
  • Вторичная информация – дополнительные сведения, полученные из внешних и внутренних источников (документация фирмы: бюджеты, отчеты, счета, запасы, предыдущие исследования и др.).

Маркетинговая информация аккумулируется, исследуется и распределяется в рамках маркетинговой информационной системы МИС, которая представляет собой часть информационной системы управления предприятием.Выделяют следующие виды маркетинговой информации:

1. Вторичная,т. е. это данные, собранные для других целей ранее.

Достоинства такой информации:относительно недорогая; быстрый сбор информации; наличие нескольких источников информации; информация от независимых источников; обычно достоверна, др.

Недостатки:может не удовлетворить предъявляемым требованиям в силу своей неполноты; может быть устаревшей; неизвестна методология сбора данных; частичный характер; наличие противоречий и т. д.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 111; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты