Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Перечислить и раскрыть особенности современных массовых форм организации досуга.




Форма -способ организации материала.

Форма - это структура содержания профессиональной деятельности, учреждений культуры и предприятий туризма, опредмеченная системой специальных методов и средств, событийно-художественной и организационно-методической основой (по В.В. Попову).

На сегодняшний день наиболее популярные массовые формы организации досуга - это корпоративный вечер, фрик-шоу, промо-акция.

Корпоративная вечеринка – мероприятие, направленное на формирование корпоративной культуры, элемент внешнего или внутреннего PR, продвижение имиджа компании среди сотрудников, партнеров, конкурентов.

Цели корпоративной вечеринки:

· сплочение коллектива, в т.ч. м/у руководством и сотрудниками

· юбилей, подведение итогов

· рекламная акция

Разновидности КП:

· Банкетные мероприятия

· Загородные мероприятия

· Семейные мероприятия

· Презентации (ориентировано на прессу, партнеров, клиентов; минимум развлекательной программы)

Фрик-шоу – это мероприятие, направленное на нахождение участников, обладающих необычными способностями и предоставление им сценической площадки.

Промоушн-акция – средство продвижения различных товаров и услуг, комплекс мероприятий, воздействующих на конечного потребителя.

3 категории промоушн-акций:

· Распространение листовок / образцов продукции

· Акция

· Игровой промоушен – продвижение товара, услуг игровыми методами (лотереи, конкурсы, розыгрыши призов)

Цель ПА:

1. Стимулирование продаж, услуг

2. Метод конкурентной борьбы

3. При запуске нового продукта

14. Дать определение термину "региональная культурная политика". Назвать социальную базу региональной культурной политики.

Региональная культурная политика представляет собой, с одной стороны, определенный уровень реализации государственной культурной политики, механизмом чего служит в числе прочего, разработка в рамках федеральных ряда региональных социокультурных программ. С другой — выступает как самостоятельная область проектной деятельности, направленная на всестороннее изучение и развитие историко-культурной самобытности каждой территории, определение и эффективное использование имеющихся в регионе ресурсов (интеллектуальных, финансовых, материально-технических и др.), разработку и реализацию региональных программ поддержки и развития сферы культуры, развития культурной жизни и т.д.

Таким образом, РКП – это совокупность концепций, принципов, целей, методов регулирования культурного развития на региональном уровне (область, город, район) и выработка соответствующих институциональных форм организации СКД.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 92; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты