Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Экзаменационный билет № 19




1. Аппроксимация функций.

2. Архитектура информационных систем.

3. Пользователи банков данных.

4. Проектирование даталогической модели

5. Информационная модель. Основные способы сбора исходных данных. Метод Дэльфы

6. Четыре уровня модели TCP/IP стека.

1)Аппроксимация функций-замена одной ф-ции другой ф-цией. Состоящий в замене одних объектов другими, в том или ином смысле близкими к исходным, но более простыми.

Аппроксимацию называют точечной, если f(x) задана на конечном множестве точек (узлов) x0, x1, ... , xm.

Если f(x) задана на непрерывном множестве значений аргументов, то аппроксимацию называют интегральной.

 

 

2)Архитектура информационных систем.

Централизованная обработка данных: на одном компьютере установлены и функционируют средства пользовательского интерфейса, обеспечивающие интерактивный режим работы, программы приложений и файлы БД вместе с СУБД.

2. Файл-серверная распределенная обработка данных : на рабочей станции находятся средства пользовательского интерфейса, программы приложений и СУБД, а на сервере хранятся файлы БД. Вся обработка данных выполняется на рабочей станции.

3. Клиент-серверная двухуровневая распределенная обработка данных: на рабочей станции находятся средства пользовательского интерфейса и программы приложений, на сервере БД хранятся СУБД и файлы БД. Рабочие станции (клиенты) посылают серверу запросы на данные, сервер выполняет извлечение и предварительную обработку данных.

4. Клиент-серверная трехуровневая распределенная обработка данных: на рабочей станции находятся только средства пользовательского интерфейса, на сервере приложений – программы приложений, а на сервере БД хранятся СУБД и файлы БД. Вся логика обработки информации поддерживается на сервере приложений.

5. Клиент-серверная многоуровневая распределенная обработка данных:трехуровневая клиент-серверная архитектура при наличии в сети нескольких серверов приложений и серверов БД. Каждый сервер приложений, как правило, обслуживает потребности какой-либо одной функциональной подсистемы и располагается в головном для подсистемы структурном подразделении, например, сервер приложения по управлению сбытом – в отделе сбыта, сервер приложения по управлению снабжением – в отделе закупок и т.д.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты