Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Область применения имитационного моделирования




Среди методов прикладного системного анализа имитационное моделирование является самым мощным инструментом исследования сложных систем, управление которыми связано с принятием решений в условиях неопределенности. Это практически все социотехнические системы (управление предприятиями, проектами, производственными системами, бизнес процессы; боевые действия; динамика населения; дорожное движение; ИТ-инфраструктура; математическое моделирование исторических процессов; логистика; пешеходная динамика; производство; рынок и конкуренция; сервисные центры; цепочки поставок; уличное движение и т.д.). Именно в этом случае, по сравнению с другими методами, имитационное моделирование позволяет рассматривать: А) большое число альтернатив, Б) улучшать качество управленческих решений В) точнее прогнозировать их последствия.

 

6)Схема работы резервных почтовых серверов в протоколе SMTP.

8.3.7 Резервные почтовые серверы (relay)

В случае если основой сервер не доступен, почта может быть отправлена на резервный, который задается в записях MX (DNS). Резервный сервер хранит почту (клиент ее получить не может) до тех пор, пока не заработает основной сервер, как только основной заработает, резервный передает всю накопившеюся почту. Резервных серверов может быть достаточно много. Как правила несколько разных серверов являются резервными по отношению к друг другу.

Когда основной сервер не доступен, почта передается на резервный, когда основной сервер становится доступен, резервный передает почту основному.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты