Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как устроена передняя панель?




На передней панели размещена плата, на которую установлены барабанные переключатели времени, а все- органы управления так же расположены.

На задней стороне панели есть кольцо для извлечения платы.

Плата центрального блока обработки данных представляет собой центральный узел микрокомпьютера на основе микропроцессора 8080 с ЗУПВ и ПЗУС. Плата программируемого запоминающего устройства считывания содержит вставные программные модули. Их программы установлены на заводе-изготовителе. Если заказчику необходимо изменить формат распечатки, идентификацию каналов и т.д., то новые платы ПЗУС программируются на заводе и устанавливаются на месте.

Плата мультиплексора принимает сигналы входные, аналоговые или типа «Включено»-«Отключено». В общей сложности имеются 32 дифференциальных входных канала или 64 одно концевых входных канала на каждую плату. Посредством простых изменений входной схемы можно приспособить отдельные каналы к уровням сигналов расширенного диапазона. В шкафу есть возможность размещать 8 плат мультиплексора, что дает 256 каналов при использовании платы с 32 каналами, и 512 каналов при использовании платы с 64 каналами. Возможна любая комбинация двух типов.

Плата запоминающего устройства с произвольной выборкой содержит расширенное постоянное запоминающее устройство считывания и записи, которое используется в качестве буферного устройства данных.

Плата преобразования из аналоговой формы в цифровую выполняет преобразование сигналов из аналоговой формы в цифровую до их обработки микрокомпьютером.

Печатающее устройство «Китт 80» — электронного типа, за исключением механизма подачи бумаги, который использует термическую печатающую головку и печатает на термочувствительной бумаге. Работа печатающего устройства управляется с помощью микрокомпьютера.

Что представляет собой центральный процессор?

Центральный блок обработки данных 8080, установленный на плате ЦБОД, является ядром системы. Команды, данные ЦБОД, содержатся в памяти команд. Последнее представляет собой постоянное запоминающее устройство ПЗУС. Данное запоминающее устройство, выполненное в виде нескольких интегральных схем (ИС), размещается во вставных гнездах. Данные промежуточного уровня содержатся в памяти другого типа — запоминающем устройстве с произвольной выборкой. На панели размещены все органы управления и кварцевые часы с интерфейсом для подключения внешних импульсов.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты