Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Что представляют собой устройства контроля и управления системы?




К устройствам контроля и управления, предназначенным для повседневной работы с регистратором, относятся кнопочные выключатели «Включение», «Отключение», «Подача бумаги», «Регулировка подсветки», «Нажать», «Установить время», десять барабанных переключателей и встроенное печатающее устройство.

Все операции, выполненные с помощью кнопочных выключателей, выдают распечатки. Управляемые функции системы приводятся в действие с помощью одной из двух кнопок «Нажать» и «Установить время» и ввода соответствующих данных на десяти барабанных переключателях.

Как производится установка даты и времени?

Время необходимо устанавливать при включении системы и восстановлении ее после обесточивания. Следует иметь в виду, что система автоматически следит за окончанием месяцев даже в високосные годы. Во избежание случайной установки времени всегда следует устанавливать диски «Месяц» на величину больше 12.

Какие операции выполняются при смене бумаги для печатающего устройства?

Смена израсходованного рулона бумаги на новый производится следующим образом:

- отдать стопорные штифты 2 передней крышки путем поворота головок обоих штифтов на 90° (рис.70);

- вытащить верхнюю часть передней крышки; установить новый рулон бумаги в бумагодержатель;

- держать кнопку 3 подачи бумаги нажатой, пока не протянут достаточно большой отрезок бумаги;

- установить переднюю крышку на место, закрепив ее путем поворота головок стопорных штифтов 1 и 2 на 90°.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты