Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Какой запас хода должен иметь сервомотор?




Рекомендуется предусматривать запас хода сервомотора регулятора по сравнению с перемещением рейки топливных насосов. С этой целью нулевое положение рейки следует устанавливать в соответствии с 5±2%-ным ходом сервомотора регулятора, а номинальное перемещение рейки с 85 ± 2%-ным ходом для дизелей, допускающих возможность работы с перегрузкой на 10% номинальной мощности. Для дизелей, работающих с 20%-ной перегрузкой номинальной мощности, номинальное перемещение рейки должно соответствовать 77:4:2%-ному ходу сервомотора. Увеличение запаса хода сервомотора регулятора по сравнению с перемещением рейки сверх рекомендованных значений нецелесообразно в связи с уменьшением используемого хода сервомотора.

При выполнении указанных требований ход сервомотора регулятора на холостом ходу дизеля равен 10-18% полного хода.

Как согласовать ход серво­мотора с ходом рейки топливных насосов?

При согласовании хода сервомотора регулятора с ходом рейки топливных насосов первоначально устанавливают нулевое положение рейки изменением длины топливных тяг. Затем назначают номинальный ход рейки изменением соотношения плеч передаточного рычага от регулятора к рейке. После достижения соответствия номинального хода рейки выбранному ходу сервомотора регулятора повторно проверяют нулевое положение рейки.

Согласование хода сервомотора с ходом рейки рекомендуется выполнять на остановленном двигателе. Для перемещения выходного штока регулятора используют тали или другие приспособления, которые подсоединяют к топливной тяге до упругого элемента (если такой имеется) со стороны регулятора. После выполнения операции согласования регулировочные винты следует застопорить.

В дизелях, имеющих усилитель мощности регулятора частоты вращения, согласованию подлежат крайние положения сервомотора регулятора и выходного (либо входного) штока усилителя.

Глава десятая

РЕГУЛИРОВАНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ

Технико-эксплуатационные требования к температурному режиму

В каких судовых системах, устройствах и объектах температура является регулируемым параметром?

Такими объектами являются главные и вспомогательные двигатели и их системы, системы питательной воды в котлоагрегатах, грузовые танки, расходные и отстойные цистерны топлива, системы сепарации топлива и масла, рефрижераторные установки, система горячей воды и др. Наиболее сложным и ответственным объектом регулирования температуры является главный судовой дизель.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты