Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ключ штанговый шарнирный КШШ 16-25




Ключ КШШ предназначен для ручного и механизированного свинчивания и развинчивания насосных штанг при спуско-подъемных операциях при ремонте скважин. Представляет собой единый универсальный ключ облегченной конструкции на четыре типоразмера насосных штанг. Удерживается на квадрате штанги при перемещении ее нижнего конца. Он состоит из рукоятки и шарнирной головки, прижимаемой пружиной к голове рукоятки.

 

Техническая характеристика

Максимальный крутящий момент, Н-м………………………..980

Диаметр штанги, мм………………….…………………………16,19,22,25

Размеры, мм:

длина…………………………………….…………………………350

ширина………………………………………………………….….125

высота ……….………………………………………………….….40

Масса, кг……………………………………………………….……2,0

Рис.4,39

Диаметр штанги, мм………………….…………………………16,19,22,25

 

Ключ штанговый КШЭ

 

Ключ предназначен для свинчивания и развинчивания резьбовых соединений насосных штанг. Состоит из блока вращателя, блока управления и специального штангового элеватора. Блок вращателя представляет собой редуктор с прямозубыми колесами. К концу быстроходного редуктора при помощи полумуфты присоединен электродвигатель, на другом конце вала при помощи шлицев устанавливается маховик для получения необходимого крутящегося момента на водиле при свинчивании и развинчивании насосных штанг.

На большом колесе- шестерне приварено водило. Откидная вилка выполняет роль второго элеватора и служит для удержания колонны на весу.

Блок управления электродвигателем состоит из электромагнитного пускателя и поста управления, соединенных кабелем со штепсельными разъемами.

В зависимости от размера штанг, с которыми производится работа, в корпус штангового элеватора вставляются соответствующие вкладыши и запорное кольцо, а в откидной вилке устанавливается соответствующая вставка. Перед пуском ключа снимается кожух и устанавливается маховик определенного диаметра, обеспечивающий необходимую величину крутящегося момента для данного соединения штанг.

Так, для штанг 16 мм устанавливается маховик диаметром 21 мм, для штанг 19 и 22 мм – диаметром 30 мм, а для штанг 25 мм – оба маховика вместе.

 

Техническая характеристика

Таблица 23

Диаметр свинчиваемых и развинчиваемых насосных штанг, мм 16,19,22,25
Максимальный крутящийся момент на водиле, Н-м
Частота вращения, мин –1…
Привод Электрический с питанием от промысло- Вой сети 380В
Электродвигатель Двигатель В71ВЧ мощ-ностью 0,75 кВт с час-тотой вращения 1300 мин-1. Исполнение взры-вобезопанносное (ГОСТ 23111-78)
Пост управления Кнопочный КУ-93-РВ (ТУ 16-526. 201-75)
Элеватор Одношпорный
Габариты, мм 610х430х470
Масса полного комплекта, кг

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 146; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты