Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вставка рисунков Microsoft Office




Для вставки рисунков из коллекции Microsoft Office необходимо выполнить команду Вставка/Рисунок/Картинки или нажать кнопку Добавить картинкупанели инструментов Рисование после чего в окне Microsoft Word появится область задач Коллекция клипов. В поле Искатьнеобходимо ввести ключевое слово искомого рисунка и нажать кнопку Начать.

Результаты поиска отобразятся в области задач. Для того чтобы вставить рисунок в документ, необходимо поставить курсор в документе в место вставки рисунка и щелкнуть по изображению рисунка в области задач.

Если не найдено ни одного рисунка или найденные рисунки не подходят, можно щелкнуть по ссылке Упорядочить картинки в нижней части области задач Коллекция клипов, после чего будет отображено окно Коллекция картинок. Просматривая категории клипов, можно попробовать отыскать нужный рисунок.

Вставить рисунок в документ можно перетаскиванием эскиза рисунка из окна Коллекция картинок на страницу в окно Microsoft Word.

Для вставки найденного рисунка можно также щелкнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать команду контекстного меню Копировать. Затем следует перейти в документ и извлечь рисунок из буфера обмена.

Вставка рисунков из файлов

Для вставки рисунка из какого-либо графического файла необходимо выполнить команду Вставка/Рисунок/Из файла или нажать кнопку Добавить рисунокпанели инструментов Рисование, после чего появится диалоговое окно Добавление рисунка.

В окне следует перейти к нужной папке, а затем дважды щелкнуть левой кнопкой мыши по значку файла вставляемого рисунка или выделить значок файла вставляемого рисунка и нажать кнопку Вставить.

Напрямую или с использованием специальных графических фильтров можно вставлять графические файлы многих распространенных форматов. Специальные графические фильтры не требуется устанавливать для вставки графических файлов следующих форматов:

  • расширенный метафайл (.emf);
  • Joint Photographic Experts Group (.jpg);
  • Portable Network Graphics (.png);
  • точечный рисунок Microsoft Windows (BMP, RLE, DIB);
  • Graphics Interchange Format (.gif);
  • метафайл Windows (.wmf).

Однако для вставки файлов других графических форматов необходимо наличие соответствующих графических фильтров. Если для файлов какого-либо графического формата фильтр не установлен, вставить рисунок непосредственно из файла невозможно. В этом случае необходимо установить недостающий фильтр или воспользоваться буфером обмена.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты