Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Билет 7. 1.сплав АМг-6 – сплав алюминия с магнием с процентом Mg=5-6%




1.сплав АМг-6 – сплав алюминия с магнием с процентом Mg=5-6%. Обладает хорошей свариваемостью неплавящимся электродом в среде аргона. При сварке контактными способами возникает сложность с мощностями источника питания,т.к.требуется большие значение токов из-за малого электрического сопротивления Al и его сплавов. Сварное соединение и основной металл неравнопрочны. Склонность к образованию трещин отсутствует. Нежелательно проявление неоднородности сварного шва, т.к. снижает прочность. Хрупкое разрушение маловероятно, но имеет место слабое сопротивление сварки.

2.исходя из конструктивных особенностей изделия (L=2,4м) наиболее оптимальным способом сварки является контактная шовная, для обеспечения контактного сопротивления участка деталь-деталь допускается покрыв места контакта специальным грунтом.

3.условие прочности сварного соединения: N-срезающее усилие, Н (50∙103);

S=L∙B, где L-длина шва, м (2,4),В-ширина шва

Условие прочности выполняется.

Обозначение соединения: ГОСТ 15878 – 79 – Н4 – Кш – 3

4.рекомендованный режим сварочный ток = 26кА, напряжение = 12В, скорость сварки = 1,2м/мин.

Оборудование МШ-3201-машина однофазная переменного тока.

5.так как изделие в процессе сварки имеет одно движение, то базирование проводится по 5-ти точкам. 2 дают ролики машины, 2 точки дает опорный стол и 1 точку: направляющая. Приспособление: направляющая движения сварки.

6.резка заготовок на гильотинных ножницах, гибка на прессе углового профиля, сборка на станине контактной машине, последовательная сварка. Контроль – визуальный на предмет наличия непроваров.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты