Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Билет 20. 1.сталь 14ГФ – низкоуглеродистая низколег




1.сталь 14ГФ – низкоуглеродистая низколег. Обладает хорошей свариваемостью и повышенными механическими свойствами, сто позволяет использовать ее в широком спектре машиностроительной и строительной отраслей. Не имеет склонности к образованию горячих и холодных трещин. Не имеет склонность к хрупкому разрушении при нормальном температурном режиме. Имеет механическую прочность на 20-30% выше, чем у нелегированных сталей с аналогичным содержанием С. Особенностей технологии сварки нет.

2.принимая в расчет серийность производства, размеры изделия и форму шва следует применить полуавтоматическую сварку в среде защитного газа СО2 и сварочная проволока Св08Г2С – сходная по химсоставу и наиболее распространенная в производстве.

3.требуемый катет сварного шва:

 

N-срезающее усилие, Н (44∙103); τ – предельно допустимое напряжение;

L – суммарная длина сварных швов,м (0,12)

3мм – получено минимальное значение катета шва, для обеспечения запаса прочности К=3мм.

Обозначение сварного шва: нахлесточного шва ГОСТ 14771-76-Н1--∆3-ПУП-ω

4. Сварочный ток: Kп – коэффициент пропорциональности, для сварки в СО2 для dэ =1,2 – (1,75)

глубина проплавления

Напряжение на дуге: U = 19 + 0,037Icd =19+0,037∙140 = 24В

Для сварки в СО2 требуется постоянный ток и жесткая характеристика, что могут обеспечить выпрямитель ВДУ-306 и подающий полуавтомат ПДГ-306.

5.нижний уголок базируется по опорной поверхности, которая определяет 3 точки, 2 точки определяет пазовый упор, 1 точка упорный палец с торца уголка. Прижатие осуществляется винтовыми прижимами.

6.резка заготовок на пиле и комбинированных ножницах, зачистка кромок, сборка в приспособлении поэтапная сварка. Контроль – визуально-оптический поверхности сварного шва.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты