Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Транспортно-экспедиционные и складские операции




При осуществлении транспортного процесса возникает ряд дополнительных операций, связанных с приемом груза от отправителя на его складе, с сопровождением в пути следования, передачей грузов с одного транспорта на другой, со сдачей груза получателю, с оформлением ТТД.

Все дополнительные операции, связанные с созданием единого поточного процесса перевозки грузов от отправителя к получателю и без их непосредственного участия, называются транспортно-экспедиционными операциями.

Наиболее ответственной частью складских операций является хранение грузов, поскольку отдельные виды грузов требуют специальных способов хранения

Раздел 27. ПРАВИЛА ТРАНСПОРТНО - ЭКСПЕДИЦИОННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ В РСФСР

I. Общие положения

§ 1. Настоящие Правила регулируют порядок осуществления на территории РСФСР транспортно - экспедиционного обслуживания предприятий, организаций и учреждений - грузоотправителей и грузополучателей предприятиями и организациями автомобильного транспорта общего пользования (узловыми транспортно - экспедиционными предприятиями, транспортно - экспедиционными предприятиями, производственными объединениями (комбинатами) и др., именуемыми в дальнейшем "Автотранспортными предприятиями и организациями").

Настоящие Правила распространяются также на взаимоотношения транспортных предприятий Госкомсельхозтехники СССР при осуществлении ими транспортно - экспедиционного обслуживания колхозов, совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, расположенных на территории РСФСР.

§ 2. Транспортно - экспедиционное обслуживание имеет целью выполнение для грузоотправителей и грузополучателей связанных с перевозкой грузов операций и услуг (транспортно - экспедиционных операций и услуг).

§ 3. Автотранспортные предприятия и организации осуществляют транспортно - экспедиционное обслуживание грузоотправителей и грузополучателей при перевозке грузов как в прямом автомобильном сообщении, так и в смешанном автомобильно - железнодорожном, автомобильно - водном, автомобильно - авиационном сообщении.

§ 4. Условия выполнения транспортно - экспедиционных операций и услуг, не предусмотренные настоящими Правилами, регулируются Общими правилами перевозок грузов, а также правилами перевозок отдельных видов грузов.

 

II. Транспортно - экспедиционное обслуживание в прямом


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 125; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты