Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава десятая




 

Он не вернулся. Я провела все время в своей комнате за закрытой дверью, ждала его, он так и не пришел. В понедельник я встала, оделась, с отчаянием, чуть не бежала к своей машине, так как боялась опоздать в школу. Когда моя мама спросила "Тебя сегодня не забирает Лейф?" Я остановилась, схватив дверную ручку не зная, что ответить. Я переадресовывала его звонки на голосовую почту все выходные. После прослушивания его сообщений, в которых была мольба, я наконец-таки позвонила ему и сказала, что я заболела и провалялась в кровати. Он ожидал, что повезет меня сегодня в школу. Я заставила себя сесть и съесть свой завтрак, пока я ждала, когда Лейф заедет за мной. Каким-то образом я заставила держать себя в руках, пока шла к входной двери школы. Я не чувствовала его. Его здесь не было. Красный надутые губы Кендры убедили меня, что он не от меня скрывается. Его просто здесь не было. С каждым уроком, который проходил без него, я чувствовала, как большая черная дыра расширяется во мне. Лейф смотрел на меня со смешанным чувством беспокойства и разочарования, которые, я знала, он пытался скрыть от меня. Как только прозвенел последний звонок, я направилась домой. Мне нужно, чтобы он был там.

 

Но его не было. Его не было более двух дней.

 

В тот момент, когда я вошла в класс Английской литературы, в четверг, я почувствовала, его. Теплое покалывание, к которому я привыкла, было таким сильным, за четыре дня его отсутствия. Я посмотрел в конец класса, он сидел там, улыбаясь Кендре, своей кривой усмешкой и водя кончиком пальца по линии ее подбородка. Она хихикнула, а он наклонился ближе и прошептал что-то ей на ухо, что заставило ее закинуть голову назад и рассмеяться. Она взглянула в мою сторону и торжествующе ухмыльнулась. Я перевела взгляд с нее на Данка, который, кажется, до сих пор меня не замечал. Он смотрел на нее и обольстительно улыбался. Он целовал меня и оставил одну, в смятении, а потом испарился на четыре дня. Теперь, все было так, будто ничего не произошло.

 

Я смотрела на него, желая, чтобы он посмотрел на меня, чтобы заметил мое присутствие. Но он этого не сделал. Не в силах больше смотреть, я повернулся, и вышла из класса. Лейф все еще стоял снаружи, за дверью, где я его и оставила. Он разговаривал с Джастином и посмотрел на меня с удивленной улыбкой.

 

- Эй, ты что-то забыла? - спросил он, взяв мою руку. Я покачала головой, боясь, что большая зияющая дыра в моем сердце из-за Данка, видимая всему миру, разорвет меня. Я подошла к Лейфу и обняла его. Его руки тут же сильно сжали меня.

 

- Мы поговорим позже, чувак, - я услышала, как он сказал это Джастину поверх моей головы.

 

- Что случилось? - прошептал он в ухо, продолжая крепко обнимать меня. Мне хотелось плакать от того, что я не люблю его. Лейф любил меня и ему будет просто это делать. Он никогда не причинит мне вреда, как Данк, который только что это сделал. Он был таким добрым и хорошим. Почему я не могу полюбить его, а? Я крепче держалась за него, боясь, что он услышит мои мысли и захочет убежать от меня в любой представившейся момент. Однако, Лейф, не мог слышать моих страхов.

 

Он все сильнее и ближе прижимал меня и начала описывать небольшие круги рукой на моей спине. Слезы застилали мне глаза, но я не хотела плакать в его объятиях из-за другого парня. Лейф заслуживал кого-то, кто будет любить его. Я когда-то ненавидела его, потому, что я думала, то он верит в то, что слишком хорош для меня. Сейчас я ненавидела себя, потому, что я знала, он слишком хорош для меня. Я не заслуживала его, но я удерживала его в любом случае. Я может, и не любила его, но нуждалась в нем. Он понятия не имел, что я чувствовала внутри, такое, будто бы мои внутренности вырезали, потому, что кто-то или что-то отвергло меня.

 

 

- Мистер Браун, Пэган не очень хорошо себя чувствует. Ей нужно в кабинет медсестры. Если она пойдет домой, то я уверяю вас, я лично привезу вам от нее объяснение, - Лейф объяснял моему учителю, когда держал меня.

 

- Хорошо, ты отведешь ее туда? - голос мистера Брауна звучал обеспокоено.

 

-Да, сэр, - дверь закрылась и коридор наполнился тишиной.

 

Я не хотела идти на осмотр к медсестре, но я знала, что я смогу простоять здесь, в коридоре, с Лейфом в обнимку, целый день. Хотя, я была бы очень рада, если бы я захотела так, он так и сделал бы. Я отступила, чтобы взглянуть на его лицо. На его лице отражалась забота, когда он вытирал слезы с моих щек.

 

- В чем дело, Пэган? - спросил он негромко.

 

Мне удалось слабо улыбнуться.

-Я думаю, мои плохие чувства, только что захлестнули меня. Я снова хочу себя хорошо чувствовать. Эти выходные были скверными,- призналась я, нужно добавитьть еще правды к тому, что я хотела сказать.

 

Он кивнул и снова сгреб меня в свои объятия.

- Прости меня за внесенную мной долю, во все это. Я терпеть не могу, видеть тебя плачущей. Это убивает меня, - тихо сказал он и сжал меня. Лейф был моей связью с реальным миром, и мой источник комфорта, особенно теперь, когда мое сердце чувствовало себя разбитым и не подлежало ремонту. Что пугало меня больше всего, так это то, что мое сердце разбивает кто-то, кого я даже не знаю.

 

Я пошла к медсестре, но только с одной целью оставаться там настолько долго, пока не кончится урок Английской литературы. Одно я знала, я спасу свою шкуру до второй алгебры, я заверила медсестру Таверс, что я чувствую себя намного лучше и, хотела бы пойти в класс. Алгебра была тем уроком, который я не делила с Данком или Кендрой. Я могу пройти через это одна. Лейф будет со мной на Мировой Истории, поэтому так присутствие Данка будет легче игнорировать.

 

Я вышла в коридор и жуткое предупреждение в моей голове, что кто-то наблюдает за мной, заставило волосы на руках встать дыбом. Я посмотрела по сторонам, коридор был пуст, там никого не было. Страх сковал мое горло, и я заставила себя сделать глубокий вдох, успокоившись, прежде, чем отправиться на урок алгебры, минуя медсестру Таверс. Я шагала быстрее, чем обычно, желая быть рядом с остальными людьми. То ощущение, что я была одна в коридоре, вернуло пугающие воспоминания. Особенно сейчас, я не была уверена, что Данк придет мне на помощь. Он даже не смотрел на меня, так почему же он пришел ко мне, если душа преследовала меня? Ощущение, что на меня кто-то смотрит, только усиливались, когда я все дальше шла по коридору.

 

Почему алгебра должна быть именно в самом конце коридора? Я заглянула через плечо, но коридор по-прежнему был пуст. Мурашки побежали по моей спине и бросилась на утек, не видя ее, я знала, что она здесь, наблюдает и за мной. Мое сердце билось о мои ребра. Я сосредоточилась на двери моего кабинета по алгебре. Он по-прежнему казался таким далеким, но я знала, что если я закричу, то меня кто-нибудь услышит. Холод усилился и воздух стал таким тягучим и тяжелым, что дышать стало невозможно. Мне нужно было остановиться, чтобы глотнуть кислорода, и тогда она оставила бы меня в покое, но так будет намного дольше.

 

 

Дверь открылась, и мое зрение стало туманным из-за недостатка кислорода, воздух немедленно наполнил мои горящие легкие. Холод исчез. Я бросила свои книги и оперлась руками о колени, хватая ртом воздух, и пытаясь успокоить колотящееся сердце. Шаги испугали меня, и я была готова вновь обратиться в бегство, когда увидела идущего Данка. Как бы то ни было, за мной бежали из-за него. К счастью для меня, она не понимала, что Данк больше не заботится о моей безопасности. Мое сердце больше не боялось, оно болело от боли, которую причинил отказ. Я подняла с пола книги и, прежде чем зайти в свой класс, я посмотрела вслед Данку, который удалялся все дальше и дальше.

 

 

***

 

- Если ты не готова начать работу над моим докладом, я не спешу,- Лейф наклонился и прошептал мне это на ухо. Мы заказали пиццу, обнимались на диване и смотрели телевизор.

 

Правда была в том, что я вообще была не в настроении работать над его докладом. Все, чего я хотела, это наслаждаться теплом его рук. Я сидела на диване, обнималась со своим парнем, это помогало мне держать в узде свой страх. Если бы он ушел, я поднялась бы к себе в комнату. Но мысль, что в комнате я буду одна, после того, что произошло сегодня, ужаснула меня. Чувство отчаяния захватило меня, когда я наклонясь, стояла облокотившись о колени и хватала ртом воздух, а Данк прогуливался мимо меня, как будто он был из тех парней, что не могли уйти в мир иной. Я протянула руку и взяла руку Лейфа в свою. Он был здесь. Конечно, он не был защитой от психо-души. Только Данк мог остановить, то ... то ... да кем бы она не была. Но Данка здесь не было. Лейф был всем, что у меня было и, обо что я хотела погреться, пока он был здесь. Лейф держал мою руку в своей, мы сидели в молчании. Я даже не понимала, что мы смотрели. Он время от времени посмеивался, а эти звуки заставляли улыбаться и меня. Я наслаждалась его счастливым видом. Иногда я просто забывала, что значит быть счастливой. Телефонный звонок ворвался в мои мысли так, что я подпрыгнула. Сегодня я была на пределе.

 

Он усмехнулся.

- Это мой телефон, а не пожарная сигнализация. Боже, ты нервная сегодня.

Он полез в карман и вытащил его наружу.

 

- Алло?- он сделал паузу, - Я сейчас у Пэган... я понял это, но я занят...Мы еще не закончили. Лейф взглянул на меня виновато, - Хорошо, я в пути, - сказал он и закрыл свой телефон.

- Это был мой отец. Я нужен ему, чтобы отвезти вместе сломанную мамину машину к механику. Первым делом с утра они над ней поработают. Он не может уснуть, пока он не отвезет ее туда, тем более он после двух рабочих смен на станции.

 

Я села и через силу улыбнулась. Моей мамы не было дома, и от мысли о том, что я останусь одна, мне захотелось сжаться в комок и заплакать.

- О, да, гм, иди. Мы можем поработать над докладом завтра.

 

Он нахмурился и сунул руку в мои волосы, поглаживая пальцем около моего уха.

- Ты выглядишь, как натянутая струна. Я очень не хочу покидать тебя, когда ты такая заведенная.

 

Я улыбнулась и пожала плечами.

- Мне, наверное, просто надо немного поспать, - соврала я, надеясь, что он купится на это. Он наклонился и, мягко поцеловал меня. Я скользнула руками за его шею, и углубила поцелуй. Лейф взял мое лицо в руки и наклонил так, чтобы ему было удобно. Меня засасывало в его успокоение от его близости и теплоты. Я знала, что мне нужно отпустить его, чтобы он помог своему отцу, но я все крепче за него держалась. Отпустить его значило, что он уйдет, и я останусь в одиночестве. Я прижалась к нему, не думая о том, что моя потребность в комфорте может быть истолкована, как страсть. Стон донесся из груди Лейфа, он мягко толкнул меня обратно на диван и накрыл меня своим телом.

 

Мы никогда не разрешали себе зайти дальше. Данк всегда стоял там, где-то или по середине: невидимая сила, что заставляла держать Лейфа на расстоянии. Было бы неправильным сейчас заходить дальше. Лейф же, наверное, полагал, что мы могли бы пойти дальше в наших отношениях, и это не было бы не правильно, для каждого из нас. Данк всегда будет здесь в моих мыслях. Лейф заслуживает больше, чем быть лучшим, но не вторым. Даже сейчас, когда он придавил меня своим телом и прерывисто дышал я не чувствовала ничего, кроме безопасности.

Его рука скользнула под мою рубашку, и я знала, что пришло время остановиться. А когда он уже коснулся нижней части моего лифчика, я прервала поцелуй.

 

 

- Нет, - прошептала я, и его рука медленно вернулась назад. Его дыхание было шумным, и я почувствовала его сердцебиение, против моего. Он медленно сел, потянул меня за руку, чтобы поднять. Он провел рукой по своим светлым волосам и, в его смехе слышалась дрожь.

 

- Вау,- сказал он улыбаясь. Я не была уверена, что нужно сказать, потому что "вау" не то, что я чувствовала.

- Извини, я увлекся, - извинился он, все еще глядя на мою рубашку, которая была приподнята чуть выше пупка.

Я потянула ее вниз и ободряюще улыбнулась. Это не было похоже на то, как если бы он пытался меня изнасиловать.

 

- Не извиняйся. Нам надо остановиться. Твой отец ждет.

 

Лейф кивнул, выражение его лица все еще было немного отстраненным, он встал. Взял куртку, и подхватил свои книги и ключи.

 

- Ты будешь в порядке, до тех пор, пока твоя мама не вернется домой?- спросил он.

 

Я хотела засмеяться в ответ на этот вопрос. На самом же деле я покачала головой и улыбнулась. Я бы не хотела говорить ему, что сумасшедшая душа хочет убить меня по неизвестным мне причинам.

 

Закрывшаяся дверь за Лейфом, отдалась свинцом в моей груди и заставила ее вибрировать.

 

- Я не думаю, что такие кардинальные меры будут необходимы. Иди в постель Пэган, я буду здесь.

Я повернулась на звук голоса Данка. Облегчение и гнев накатили на меня одновременно. Я хотела обвить свои руки вокруг него, но с этим же у меня было желание врезать ему, в его идеальный нос.

 

- Я бы предпочел, чтобы ты не делала ни то, ни другое. Просто иди в кровать.

Его холодный тон ранил сильнее, что страх. Он не смотрел на меня, а уставился в спортивный журнал, который принес Лейф. Его ноги обутые в сапоги опирались о стол, а сам он откинулся в кресле. Слезы заполнили мои глаза, но я не стала плакать при нем. Так унижаться я не стану. Вместо этого, я побежала вверх по лестнице.

 

Горячая вода смывала мои слезы пока я стояла под душем так долго как могла вытерпеть. Здесь мои рыдания были замаскированы. Когда слезы перестали литься и все, что осталось – это гнетущая боль, я выключила воду, ступила на белый пушистый коврик, и обернула вокруг себя полотенце. Я уставилась на девушку в зеркале. Ее глаза были красными и опухшими. Никакая теплая вода не могла смыть ту грусть, которая отражалась в них. Она была здесь, и она была в безопасности. У меня было то, за что я должна быть благодарна. Почему он был здесь, я так и не набралась смелости спросить его. Я не хотела, чтобы он видел мои слезы. Я не хотела, чтобы он знал, что я провела целых тридцать минут в душе, рыдая из-за него. Возможно, он разбил мое сердце и украл мою душу? Я не была в этом уверена, но я отказала ему, у меня тоже была гордость.

 

Я завернулась туже в полотенце и направилась в спальню. Я шагнула внутрь, зная, что должно быть, она пуста. Данк не хотел быть рядом со мной. Малая часть меня, все таки надеялась, что я смогу найти его здесь, сидящим на кресле в углу, с гитарой в руках. Свежие слезы потекли у меня из глаз. Мне нужно было контролировать эту агонию, или что бы это ни было. Я потянулась к моим спальным коротким шортикам, но не могла себя заставить даже быть рядом с чем-то, что напоминало мне о ночах проведенных с Данком, когда она пел мне на ночь. Вместо них я достала ночнушку и натянула ее через голову. Она была бледно-розового цвета. Я грустно улыбнулась, понимая, что я никогда не задумывалась об этом раньше. Я немедленно стянула ее обратно и бросила на пол. Я не хочу больше надевать это. Я открыла свой шкаф и вытащила оттуда футболку Лейфа, которую тут же накинула на себя. Она все еще пахла Лейфом и, это придало мне сил, чтобы справиться с гулом внутри меня, который вызван Данком и объятиями Лейфа, пускай я чувствовала себя по-разному с ними. Я подошла к кровати и легла, думая о музыке, которую я не слышала. Тишина эхом раздавалась по дому, но я знала, что я не одна. Он наблюдал. Я не хотела закрывать глаза, надеясь, что он придет, сядет на стул и сыграет для меня. Единственные звуки, что я могла слышать, это те, как капал в ванной комнате кран и как скрипел дом, потому, что давал усадку. Если бы Данка не было внизу, каждый звук заставлял бы меня подпрыгивать и подбегать к двери. Однако с ним, наблюдающим за мной, я все-таки смогла закрыть глаза, и тишина мягко убаюкала меня.

 

 

Музыка плыла по моим сновидениям. Приторно сладкая музыка заполняла дыру в моем сердце. Я улыбнулась, протянула руку, но ничего не нащупала. Это был всего лишь красивый сон.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты