Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава Одиннадцатая




 

Следующим утром Данк ушел. Я ожидала этого, но я все-таки сбежала по лестнице в надежде на то, что он остался. Шли дни и, Данк продолжал игнорировать меня. В школе, он продолжал флиртовать с Кендрой. Я становилась невидимой, там, где он был заинтересован. По ночам он будет расхаживать с гостиной и, сидеть на диване, не признавая меня. Ничего не имело смыла. Не важно, сколько раз я пыталась его разговорить, он все равно хранил молчание. Человек может страдать и получать определенное количество унижений и, я получила свою квоту. Если он хотел меня игнорировать, хорошо. Я позволю ему это.

 

- Я не принимаю отговорок. Если мне придется лично прийти к тебе домой и одеть тебя, тогда Уайет перебросит тебя через плечо и затащит на концерт, я это сделаю. Не сомневайся во мне, - Миранда стояла, упершись одной рукой в бедро, а другой постукивая по подбородку. Спорить с ней, когда она делала так, было бессмысленно.

 

Уайет усмехнулся.

- Я утащу ее, если потребуется, но может быть, мы сначала обсудим такие перевозки с Лейфом. Я не совсем уверен, что он позволит мне, тащить его девушку, перекинув ее через плечо.

 

Миранда, помахала перед ним рукой.

- Неважно! Он не сделает с ней ничего, чего бы она не хотела. Ты будешь тащить ее, а я буду удерживать Лейфа, и сяду на него, пока ты не уберешься подальше.

 

Я рассмеялась и, меня удивило, как хорошо это чувствовать.

- О чем это ты, зачем будешь сидеть на мне? Спросил Лейф, когда подошел и, его руки скользнули вокруг моей талии.

 

Миранда закатила глаза.

- Я пытаюсь объяснить Пэган, что я не принимаю ответ "НЕТ". Она идет сегодня на концерт и точка.

 

Лейф слегка сжал мои бедра.

-Таким образом, мы рассматриваем возможность взять ее в заложники? - сказал он дразнясь.

 

Уайет усмехнулся.

- Очевидно, да.

 

Лейф посмотрел на меня, дико улыбаясь.

- Ты хочешь сбежать от этого и посмотреть, как они тебя догонят?

 

Я засмеялась и покачала головой.

- Нет, все в порядке. Я пойду туда, если это так важно для Миранды.

 

Миранда чересчур, драматически вздохнула.

- О, хорошо, я и не думала, что придется столкнуться с ним.

 

- Это будет весело, смотреть на то, как ты пытаешься, - Уайет фыркнул, и я попыталась действительно не думать о том, что я только что согласилась пойти на благотворительный концерт "Cold Soul" который она давала на пляже. Увидеть Данка на сцене с той же гитарой в руках, на которой он играл мне столько ночей и слушать его голос, разделяя это с тысячью людей, заставило дыру во мне, пульсировать. Если бы я нашла способ заменить ноющую боль чем-то другим, я бы сделала это. Но ничего, кажется, не могло помочь.

 

- Это будет удивительно, Пэган. Я знаю, тебя не особо интересует Данк Уокер, но поверь мне, он может взорвать, - Миранда взяла под руку Уайета и посмотрела на него с застенчивой улыбкой.

- Но он не сможет выстрелить с трех попыток, как ты, детка, так что, убери со своего сексуального лица это хмурое выражение. Уайет ухмыльнулся и поцеловал ее в макушку.

 

Вид того, как Миранда с полными любовью глазами смотрела на Уайета, заставило дыру во мне ныть еще больше. Я никогда не полюблю так Лейфа. Данк Уокер повредил мое сердце и претендовал на этот процесс.

 

- Просто постарайся не пускать слюни по этой рок-звезде. Я большой поклонник его вещиц, тоже, но я могу научиться ненавидеть его очень быстро, если я почувствую необходимость к ревности, - поддразнил Уайет, но никто не сомневался, что он говорил это искренне.

 

Лейф усмехнулся.

- Я не думаю, что нужно беспокоиться о слюнопускании Пэган. Музыка "Coul Soul" не в ее вкусе. У меня такое ощущение, что мы надолго там не задержимся.

 

Миранда посмотрела на Лейфа.

- Не подавай ей идей и не ищи оправданий. Я не шучу. Я постараюсь остановить твою задницу, если ты даже посмотришь на выход или не в ту строну. Лейф запрокинул голову и засмеялся.

 

- Я очень рад, что у тебя хорошее чувство юмора, - сказал Уайет с улыбкой, - у тебя руки больше, чем у меня.

 

Я начала было смеяться, но это стремление сразу умерло, когда мои глаза нашли Данка. Он стоял перед Кендрой спиной припертой к стене, она улыбалась ему. Он наклонился и что-то прошептал ей на ухо. Потребовались все мои силы, и самосохранение, чтобы оторвать глаза от их близости. Мое дыхание стало поверхностным от боли в груди. Лейф должно быть почувствовал изменения во мне потому, что прижал меня к себе сильнее и стал ласкать мою обнаженную руку. Чем дальше мы уходили от Данка, тем легче мне было дышать.

 

***

 

Ветер с залива был необычайно теплым для поздней осени. Большую сцену, освещенную ярким светом установили на набережной с видом на пляж. Там были тысячи людей, они расположились на песчаном берегу. Костры были видны дальше, вниз от толпы. Парочка старшеклассников уже получили наручные браслеты, которые позволяли им покупать выпивку. Они были не первыми и не последними за сегодняшний вечер. Я крепко сжимала руку Лейфа, как мы зигзагами следовали за Мирандой, сквозь толпу людей. Она договорилась с отцовской компанией, чтобы ей предоставили специальные места под большим тентом, которые стоили дороже, чем обыкновенный билет. Я была бы рада присоединиться к основной массе на песке, но Миранда не допустила бы этого. Мы остановились у входа.

 

 

- Миранда Вутерс и три гостя, - сказала она с оттенком надменности в словах, которые она бросила, поскольку ее отец имел власть повсюду. Она не часто это делала, за исключением тех случаев, когда она что-то хотела, или получала от нас талоны за превышение скорости. Гарольду Вутерсу принадлежало "Вутерс Реалити". "Вутерс Реалити" торговало всей коммерческой недвижимостью высокого класса в округе. Другими словами, они владели городом.

 

- Сюда, Мисс Вутерс, - сказала молодая женщина и, повела нас за собой к первому ряду сидений, с открывавшемся прекрасным видом на сцену.

 

Отлично, я буду не только слышать голос, которого мне так отчаянно не хватает, но еще мне откроется прекрасный вид на него. Я взглянула на Лейфа, который поднял брови, как будто был под впечатлением от наших мест и одарил меня одной их своих нетерпеливых ухмылок. Симуляция головной боли не сработает. Миранда будет вынуждена выполнить флип и тогда Лейф реально будет рад нашим местам.

 

- Мы здесь! Вот о чем я говорил! - Уайетт стоял, улыбался и оглядывался в на буфет, который располагался в конце навесной палатки.

 

- Вы мальчики можете, есть все, что ваша душенька пожелает. Идите и прекратите пускать слюни, - сказала Миранда с довольной улыбкой.

 

Уайетт громко чмокнул ее в губы и оглянулся на Лейфа.

- Давай, старик, устроим нападение на всю эту чепуху.

Лейф повернулся ко мне, как бы спрашивая разрешения. Я кивнула. Она напоминал мне верного щенка. Он наклонился, одарил меня быстрым поцелуем, прежде чем последовать за Уайетом.

 

- Прекрати хмуриться так, как будто я привезла тебя в прокуренный бар. Давай девочка, наслаждайся. Я выдавила из себя улыбку только потому, что хмурый взгляд Миранды усилился.

- Что происходит с тобой, Пэган? Ты можешь хотя бы не испытывать трудности глядя на Данка и натянуть на лицо глупое обожание. Теперь ты видишь его, и ты выглядишь так, как будто ты собираешься разорвать его. Он ранил твои чувства, что ли? Поэтому ты не хочешь быть здесь?

 

Он причинил мне боль? Она никогда не догадается, насколько он сделал мне больно. Я покачала головой и попыталась сделать мою улыбку более реалистичной.

 

- Конечно, нет. Я просто поняла, что он был придурком. Есть в нем что-то неприветливое, и я не хочу быть рядом с ним. Я посмотрела на волны, что разбивались о берег. Если она пыталась разглядеть в моих глазах, что-то более глубокое, то я боялась, что она заметит мою агонию.

 

- Хмммм, тогда ладно. Я думаю, ты права насчет "неприветливости". Есть в нем что-то безжалостное и нереальное.

 

Она даже не представляла, насколько нереальным он был.

 

Ветер становился все холоднее и, открытая палатка была забита до отказа. Я же хотела находиться в любом другом месте, нежели здесь, с идеальным видом, который открывался на Данка, который должен был скоро выступать. Свет погас, и толпа стала неистовствовать. Лейф положил руку мне на спину, и я прижалась к нему, надеясь, что его близость поможет мне пройти через это. С барабанной дробью и звуками электрогитары огни вспыхнули ярко, как фейерверк над головой, и погасли над головами участников группы. Группа из троих парней была на сцене. Один, с длинными светлыми дредами, сидел за барабанной установкой, а двое других стояли по обе стороны сцены с гитарами в руках. Музыка наполнила ночной воздух и, крики разнеслись по пляжу. Береговая линия была настолько заполнена людьми, что вы бы и песок не разглядели. Громкий взрыв, и облако дыма заставили меня вздрогнуть. Аплодисменты и скандирования становились все громче. Данк появился из дыма, рассеивающегося сейчас по сцене. Я видела, как его темные волосы танцевали на ветру, он добрался до микрофона, который ждал его в центре сцены. Он взял его в руки, а затем повернулся прямо к тенту. Прямо на меня.

 

- Ты хочешь иметь то, чего ты иметь не можешь, я вижу это по твоим глазам. Боль, которая заполняет тебя это из-за моего вранья. Я открыл для тебя дверь, чтобы ты смогла уйти. Это лучший выход для тебя, даже не смотря на то, что я хочу, чтобы ты осталась. Я нарушил правила, я свернул с пути, но когда я встретил тебя, я знал, что тебя спасет гнев. Позволь мне сейчас уйти, пока не стало слишком поздно. Позволь мне сейчас уйти, пока ты знаешь, кто я и твоя любовь не превратилась в ненависть.

 

Уходи от меня, пока я не разрушил все и не взял тебя с собой. Ты не можешь пойти туда, куда иду я, ты не может пройти через мой Ад. Уходи от меня, пока я не разрушил все и не взял тебя с собой. Мой путь предназначен только мне. И нет возможности взять тебя с собой. Я подарил тебе жизнь, тогда как в моих руках она была смертью. Уходи от меня.

 

Я видел жизнь, и я знаю, ты справишься без меня. Это то, что ты заслуживаешь, быть здесь, это все чего хочу я и все чего боюсь я. Как только я встретил тебя, я понял, что должен спасти тебя, но ты спасла меня. Сейчас я отвернулся, позволяя тебя свободно двигаться. Я не забывал о тех моментах твоих прикосновений, которые разжигали во мне огонь. В моих планах не было тебя обижать, но это должно было пойти от меня.

 

Уходи от меня, пока я не разрушил все и не взял тебя с собой. Ты не можешь пойти туда, куда иду я, ты не может пройти через мой Ад. Уходи от меня, пока я не разрушил все и не взял тебя с собой. Мой путь предназначен только мне. И нет возможности взять тебя с собой. Я подарил тебе жизнь, тогда как в моих руках она была смертью. Уходи от меня.

 

 

Мои руки дрожали на коленях. Взгляд его не отрывался от меня. Слова предназначались мне. Я не могла дышать, боль сдавила мое горло. Почему он это делает? Разве он не достаточно ранил меня? Слезы жгли глаза и падали, катились по моим щекам, показывая моим друзьям, какое сильное на меня впечатление произвели слова Данка. Они не знали. Не могли знать. Я встала, и пошла прочь. Я была не в силах больше сидеть и слушать это. В каком-то отчаянном трансе я протискивалась мимо орущих потных тел фанатов. Если бы я могла вдохнуть я бы побежала; проложила бы некоторую дистанцию между мной и его словами. Как только я вышла из палатки, я развернулась и побежала в темноту. От страха. Я не испугалась его, но я испугалась его слов. Он уходил. Мой желудок сжался при этой мысли, и я побежала быстрее, пока песчаный берег не стал темным и пустым. Звуки музыки слышались вдалеке, я оглянулась через плечо, чтобы посмотреть, если Лейфу или Миранде удалось меня выследить. Никого не было. Я была по-настоящему одинока. Задыхаясь, я упала на колени и дала волю рыданиям, которые сдерживала, когда он начал петь. Горячие слезы лились по моему лицу. Моя грудь была изранена изнутри, так сильно, что глубоко дышать было просто невозможно.

 

 

Ночной воздух стал холоднее на несколько градусов. Это не моя боль душила меня, это был холод, который пришел с ней. Я медленно обернулась, зная, что она рядом, наблюдает за мной. Я чувствовала ее присутствие. Она была ледяным страхом. Но та ноющая боль пропасти в моей груди, которую после себя оставил Данк, не шла в сравнение с той опасностью, которой она обладала. Я встала и посмотрела на нее, понимая, что мой страх сменился на ненависть. Она больше не пугала меня. Она бесила меня. Ее появление вызвало в Данке горечь, а я хотела причинить ей боль за то, что она играет с моей болью. Я посмотрела на нее, ее светлые волосы плыли, беспрепятственно, по ветру залива.

 

- Что тебе от меня надо?- закричала я сквозь слезы. Шагнула к ней, сжав руки в кулаки. Я не хотела, чтобы она думала, что я съежилась только от одного ее вида. Я не хотела, чтобы она думала, что сможет испугать меня еще когда-либо. Ее звонкое хихиканье заполнило темноту вокруг нас.

 

- Это назначено, - сказала она голосом, который я уже привыкла ненавидеть.

 

- Что назначено? Ха? Вы даже не знаете? Получи свою гребаную жизнь и оставь меня в покое! Я подошла к ней ближе, с желанием набросится на нее, но я знала, что это ничего не даст.

 

Ее звонкий смех перешел в глубокий и зловещий.

- Это было назначено, а он нарушил правила, - ее смех оборвался, и она вновь обратила взгляд на меня, - Ты! Он нарушил правила из-за тебя! Почему ты? Почему из-за тебя? Простой человечишка с назначенным временем. Все было просто, до того, пока он все не усложнил, - она щелкнула пальцами передо мной, -Давай же, давай, подойди поближе, и я исправлю его оплошность.

Я сглотнула и страх, который, по моему мнению, я преодолела, вновь вернулся. Данк говорил то же самое, она пришла исправить оплошность.

 

- Что не так? - спросила я.

 

Она наклонила голову, как будто изучая меня.

- Ты отличаешься от других. Я полагаю, что это заинтриговало его. Его существование довольно однообразно.

 

Я подавила желание наброситься на нее, отдавая себе отчет в том, что я, скорее всего, пройду сквозь нее. Она хотела, чтобы я приблизилась. Мне нужно было держать дистанцию. Я покачала головой и сделала шаг назад. Пятно света, в котором она стояла передо мной, и мое дыхание стали расти. Я попыталась отступить, но ледяная рука схватила меня за запястье и, потянула с такой силой, с какой не справились бы даже ревущие волны. Первые брызги холодной, соленой воды, заставили меня вздрогнуть. Это было реально. На этот раз я была одна, и никто не услышит меня.

 

Я начала брыкаться и сопротивляться, но она продолжала тащить меня, в залив, при этом применяя небольшое усилие. У меня не было шансов выжить в глубине этой воды. Волны были все выше, а она тянула меня в них. Она собиралась утопить меня. Она не может просто убить меня, задушить, так, как она начала делать это в школе, когда Данк прервал это? Огни музыка танцевали вдалеке. В это время я была одна, и никто не мог меня спасти. Как ни странно, я не хотела кричать. Я больше не боюсь смерти. Но я хотела бы попрощаться.

 

Я закрыла глаза, когда вода подошла к подбородку и первая волна накрыла меня с головой. Когда я позволила своему телу, обмякнуть и принять эту судьбу, я услышала, как кто-то выкрикивает мое имя. Кто-то, все-таки, нашел меня здесь? Я попыталась выдернуть свою руку из ее хватки, но потом до меня дошло, что она, вероятно, просто возьмет их жизни тоже. Она была здесь не ради них. Я должна была уйти молча. Тот, кто пришел за мной не заслуживал такой участи.

 

Яркая вспышка света заполнила темные воды, и мое запястье было немедленно освобождено от ее ледяной хватки. Я боролась, чтобы найти поверхность воды и глотнуть воздуха в мои горящие легкие.

 

- НЕТ! Я сказал НЕТ! Я сделал этот выбор, и я нарушил это правило, потому, что оно было моим. Я позволил тебе вмешиваться безнаказанно слишком долго. Сейчас же этому пришел конец.

 

Я хотела открыть глаза и увидеть его. Я могла слышать его, но соленая вода разъедала мои глаза, делая это невозможным. Другая волна подхватила меня и, я начала отчаянно барахтаться, когда вода стала заливаться в мой нос. Теплые руки обвивали мою талию, и я цеплялась за них, зная, что они принадлежат ему. Теперь я была в безопасности. Моя голова оказалась над поверхностью, и я начала задыхаться от соленой воды.

 

"Ну же, позволь мне. Данк протер мои глаза холодной тканью и, жжение исчезло, так же как и мой кашель. Как будто бы я и не находилась в холодных водах моря. Наконец-то, я могла видеть лицо Данка. Он снова держал меня.

 

- Почему, Пэган? - он закрыл свои глаза, прикоснулся лбом ко мне и сделал глубокий вдох, - Почему? Ты знала, что она все еще преследует тебя. Ты чувствовала ее. Зачем ты пришла сюда одна? Ты хотела найти ее? Ты думала, что оставшись с ней наедине, ты найдешь ответ?

 

Я покачала головой и пристально посмотрела в его глаза, которые были в непосредственной близости от меня.

- Нет, я просто хотела уйти. Мне нужно было подумать. Понаблюдать за тобой.....я остановилась прежде, чем скажу что-то лишнее.

 

Грустная улыбка скользнула по его губам.

- Все, что она могла сделать, это попытаться убить тебя. Для того, чтобы ты действительно посмотрела смерти в лицо, Смерть должна была прийти и забрать тебя. Этого не произошло. Он остановился, судорожно вздохнул, прежде чем прикоснуться губами к моей голове. Его губы двигались по моей щеке, прежде, чем накрыли мой рот.

- Как же сильно я хочу поцеловать тебя, я не могу, - и он мягко усмехнулся, - Ты девушка разочарование. Ты не похожа ни на одну другую душу, которую я знал. Я дотронулась до его лица и подалась вперед, чтобы коснуться губами его губ, но он отстранился и покачал головой.

- Нет, - прошептал он, - не надо. Я не могу. Ты слишком особенная. Мое желание тебя одолевает, я знаю, что будет лучшим для тебя. Я не могу снова рисковать этим.

 

 

- Не оставляй меня, - попросила я.

 

Он коснулся моих губ кончиком пальца.

- Не оставлю. По крайней мере, не сегодня.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты