Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 1. Гнев.




Дикая любовь.

Справка.

Дорогие читатели.

Чтобы вас совсем не запутать, заранее введу (немного) в курс дела.

Место действия – это не космическое пространство, и уж тем более не параллельные миры. Это одна огромная планета, на которую далекие предки человечества смогли приземлиться, но освоили они только четверть земель, так как планета по габаритам похожа на Сатурн (для сравнения).

Поэтому территории разделяют на отдельные огромные локации. Это своего рода можно считать полет на другие планеты, так как там все разительно отличается: и животный мир, и растительность, и даже живые разумные существа различны.

Окружающая среда, где проживают потомки людей, схожа с Землей (идентична).

А про причину, побудившую предков, не спрашиваете и время тоже (запутаюсь сама объяснять, и вас за одно), но это далекое будущее, хотя технологии и продвинулись, но не так уж сильно.

Так же хочу заметить, что роды у омег проходят немного на магическом уровне, не удивляйтесь, здесь такое возможно.

Приятного прочтения.

Часть 1.

Глава 1. Гнев.

-Ты никуда не поедешь!

Суровый мужчина крупного телосложения стоял за старинным письменным столом из красного дерева, рассматривая последнюю находку из южной Зазилии.

-Не поеду?! Почему, скажи на милость!-молодой омега весь напрягся, сидя на диване напротив и с силой сжимая в руке толстый томик по археологическим артефактам за последние десятилетия.

- Потому!-мужчина снял очки и бросил их на стол, продолжая бережно держать статуэтку.-Или ты забыл, что натворил в зоне штормовых ветров в Айгай? Или, может быть, тебе напомнить историю с дунскими чужаками? А львейские дикари? Тогда мы из-за тебя едва не погибли?! Или...

-Я что ли виноват, что тотем украли прямо во время ритуала "Потока"?-перебил его юноша,-а в Айгае все было бы нормально, если бы вы, отец, качественно подбирали персонал для экспедиций!-омега со злостью отбросил книгу, и чуть поддался вперед.

Альфа отложил хрупкую находку обратно в специальный защитный ящик, в котором данная фигурка была привезена. Мужчина ввел пин-код, выбрал необходимые настройки для сохранения уникального экспоната, и стальная крышка ящика тихо закрылась, плотно загерметизировавшись. Он повернулся к своему сыну.

- Не смей на отца голос повышать! Мал еще! - продолжая разговаривать «на повышенных тонах» со своим неразумным отпрыском (инстинкт самосохранения у которого напрочь отсутствовал), альфа стал перебирать на своем рабочем столе кипу бумаг, газетных статей, записей и писем, часть из которых летели на пол, пытаясь найти очки. - Ты не поедешь и точка!

- Я уже не маленький! Мне скоро восемнадцать, к твоему сведению!

- Тоже мне аргумент! - сказал мужчина уже более спокойным голосом, наконец-то найдя пропажу. - Мне некогда будет еще и за тобой, до кучи, приглядывать. Так что нет!

- Приглядывать! Мне не нужна нянька! - Омега вскочил с места и, обойдя низенький столик, направился к своему отцу. - Я могу помогать, лишние руки никогда не помешают. Да я...

- Хватит! - Альфа громко хлопнул по столу и тяжелым взглядом посмотрел на своего сына. - Разговор окончен! - твердо произнес он.

- Да послушай ты, наконец,.. - с мольбой в голосе произнес юноша, пытаясь достучаться до отца.

- КИАР! Ты НИ-КУ-ДА не поедешь и точка! Иди!

"Почему он не хочет понять меня?"

- Ты..ты...арх!

Развернувшись, юноша вылетел из кабинета, с силой захлопнув дверь.

Мужчина же опустился в кресло и тяжело вздохнул. Его сын совсем от рук отбился. Весь пошел в дедушку-оми[1] Аулу. Альфа сокрушенно покачал головой и взялся вновь за работу, от которой его отвлекли ранее.

- Да, что ему не нравится! Мал я еще! Тьфу!

Киар гневно ходил по своей комнате, продолжая негодовать на родителя.

- Я не ребенок! Да как он понять-то этого не может! - Он подобрал небольшую подушку с дивана и швырнул ее в стену, та, отрикошетив, упала рядом с другими мини зарядами. - Ух! Достало! Все достало!

Сделав еще пару кругов по просторному помещению, он плюхнулся на мягкое кресло и закинул ногу на ногу.

Запрокинув голову, юноша взглянул на чистое голубое небо, без единого облачка, что простиралось за окном.

- Почему?.. – произнес он одними губами.

Киар прекрасно понимал «почему», не глупый малый, но, к несчастью, упертый, как баран! Однако, не в этом причина столь сильного рвения на территорию Гелеоса.

Ему было ужасно одиноко и тоскливо в этой деревушке, которую по ошибке называют городком ученых! Его сверстников здесь не было, не считая парочки «грязных» наемников. Кругом снуют ученые, археологи, историки, оценщики, работники различных организаций, по типу «ООМ» - Охрана Окружающего Мира или «СЦП» - сохранение ценностей предшественников. А так же специалисты в той или иной области, связанной с древними находками и их сохранностью.

Когда шею начало немного покалывать, Киар опустил голову, а потом, круговым движением, стал разгонять кровь в затекших мышцах. Закончив с импровизированной разминкой, которая на миг отвлекла от проблем насущих, Киар вновь углубился в думы.

С одной стороны, отец - глава будущей экспедиции на территорию Гелеоса был, отчасти, прав. Земля там толком не изведана. Только двадцать лет назад смогли установить, кто же все-таки населяет эту загадочную местность (по большей части проблема была в магнитном поле, пока так полагают; хотя некоторые эксперты в области нетрадиционных наук склоняются даже магическому силовому полю). Но местные на контакт никак не шли и не идут до сих пор! Многие наши погибали, а некоторые, конкретней беты, просто исчезали. Гелиоские дикари обладают поистине удивительными физическими способностями! Эта экспедиция, во главе с моим отцом, уже двенадцатая или тринадцатая по счету. И да, там опасно, тем более молодому омеге (как смогли выяснить ученые из предыдущих «набегов», соотношение омег и бет к альфам было не более двенадцати процентов из ста, что немного настораживало, а предположения, куда же делись пропавшие, без вести, беты пугали).

Но с другой стороны, душа жаждала смены обстановки, приключений. Хотя стоп! Приключений Киар уже повидал, ему их хватило.

Но первый пункт нужно было как-то решать. И вот тут-то и подвернулось под руку письмо из Академии ИИС, в котором черным по белому был написан приказ о собрании организационной группы археологов для повторного исследования территорий Гелиоса (флору и фауну) и местных жителей и попытаться со вторыми установить связь.

Киар сразу навострил уши, пока группка ученых тихо беседовали в общей столовой, обсуждая, что взять, как долго это продлится и с какими результатами они вернутся, если вообще им удастся выжить.

Идея сама сформировалась - Киар должен попасть в эту экспедицию! И легкой поступью сынуля пошел к афи-папочке, а тот в штыки: «Не пойдешь и все!»

И вот теперь Киар дулся на отца, пытаясь параллельно по-другому решить этот вопрос. А идей-то, собственно говоря, у него и не было. Точнее была, но очень уж рискованная.

Но долго думать и сидеть Киар не мог, накопившаяся злость во время разговора с отцом требовала выпустить пар и негативные эмоции, а где это можно сделать?

На спортплощадке, где же еще!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты